晋城市高级技工学校网站欢迎您 HTTP://WWW.JCSJX.CN [设为首页] [加入收藏] [联系方式]
2018-2019学年“文明学生”“优秀学生干部”“劳动能手”获奖名单
[本站编辑]  2019/1/17  点击次数:  字体显示:

  白马王校区: 

  文明学生

  18汽修一班:焦宇含  马凯乐

  18汽修二班:裴钰杰

  18汽修三班:申嘉磊

  18钣金一班:董雪彬

  18钣金二班:崔辰洺

  18焊工班:姬烨琨   郭一歌

  17汽修一班:王颖超   李旭晨

  17汽修二班:王俊浩   郑雨飞

  17汽修三班:王义博   杨可可

  17汽修四班:段森浩   卫希希

  17钣金一班:杨超宇   苏晨珍

  17钣金二班:田佳浩   侯甲峰

  17汽车营销:和雨洁

  17焊工班:韩潮飞   李彦宇

  优秀学生干部

  18汽修一班:王凯峰

  18汽修二班:朱文豪

  18汽修三班:张科锦  成天乐 赵晓斌

  18钣金一班:牛凯楠  王晋泽

  18钣金二班:马胤淇

  18焊工班:吴亚龙  牛贺薪

  17汽修一班:王子夜

  17汽修二班:李浩坤

  17汽修三班:田 震

  17汽修四班:司一凡

  17钣金一班:韩嘉敏  李宇林

  17钣金二班:常树彬

  17汽车营销:申 超

  17焊工班:丁立穆

  劳动能手   

  18汽修一班:苗晋冲  李泽烨   

  18汽修二班:刘江华  张健浩   

  18汽修三班:豆勋帅  和云涛  

  18钣金一班:高宇杰  郭晨云   

  18钣金二班:柳兆宇  侯川川   

  18焊工班:左陆杰  陈杜冰   

  17汽修一班:柴晨东  张 亮       

  17汽修二班:侯雷宇  王云鹏   

  17汽修三班:李文昕  余 珂       

  17汽修四班:王嘉旗  魏志远   

  17钣金一班:赵文杰  司成浩   

  17钣金二班:徐嘉龙  毛银涛   

  17汽车营销:杨东璐  杨 清       

  17焊工班:牛志鹏  李宏伟

  餐饮服务系:

  文明学生

  17中西式面点班:周阳光  成 杰

  17烹饪一班:董玉婷  杨 帆 赵一舟

  17烹饪二班:李鑫杰

  17烹饪三班:罗旭阳  李旭东 郭雪飞

  优秀学生干部

  17中西式面点班:冯雅帆

  17烹饪一班:闫培遇

  17烹饪二班:王璐瑶

  17烹饪三班:宋嘉伟

  17烹饪四班:陈唱唱

  18中西式面点班:郑晶思

  18烹饪一班:王 超

  18烹饪二班:秦俊贤

  18烹饪三班:李佳芸

  17烹饪四班:李 政  赵林林  卢震东

  18中西式面点班:苏禄贻  梁哲豪

  18烹饪一班:武云潇  侯江岩

  18烹饪二班:韩孟魁  徐子豪   靳浩泉

  18烹饪三班:王俊伟  赵帅杰

  机械工程系

  文明学生

  17模一班:王瑞峰  王佳琪

  17模二班:李 菁  宋阳杰

  17数一班:李 凡  史超然

  17数二班:李媛媛  杨 帅

  17数三班:马堃岚  董程静

  17数四班:刘思远  林 威

  18模一班:张家辉  王彦凯

  18模二班:王梦娟  刘大鹏  晁俊杰

  18数一班:赵燕龙  张丁武

  18数二班:牛江雷  张浩远

  18质检班:宋雨浩

  18高数班:赵慧洁

  技能大赛班:王健凡

  优秀学生干部

  17模一班:成绍桦

  17模二班:赵勇钧

  17数一班:王智明

  17数二班:姬俊博

  17数三班:史泽杰

  17数四班:王郡凯 

  18模一班:秦树帆

  18模二班:崔西虎

  18数一班:李韶君

  18数二班:魏 佳

  18质检班:王钒利

  18高数班:程子康

  技能大赛班:李少华

  机械系学生会:牛艳霞  张艺帆  孙 浩  司晨锦  赵佳欣

  劳动能手

  18模一班:程滨慧  樊鑫晨

  18模二班:郭鸿明  任紫阳

  18数一班:程永康  阎佳奇

  18数二班:宋一帆  王新豪

  18质检班:张格格  杨静茹

  高考升学部:    
  文明学生

  16机械升学班:董子扬  乔 木

  16计算机升学一班:郭雨莎  李晋涛

  16计算机升学二班:王泽宇  宋雅帆 

  16电工升学一班:闫艺璇

  16电工升学二班:邢宇鑫  延家骏  田镇楠

  16会计升学班:赵昆妹  赵欣瑶

  16幼教升学班:赵雅欣  张 雨  牛 泽

  17机械升学班:常晓霞  李 程 

  17计算机升学一班:赵腾飞  焦奇威    

  17计算机升学二班:陈凯芸  赵嘉鹏 

  17电工升学一班:崔倩楠  王宏玲

  17电工升学二班:赵志伟  郝梦杰 

  17幼教升学一班:张芝怡  张晶晶

  17幼教升学二班:袁璠烨  张敏洁

  17会计升学班:王 宁  魏欣雨

  18机械升学班:许默涵  王文智  董一帆

  18电子计算机升学班:张宇莎  原琳炽  聂子洋  申思怡

  18电工会计升学班:段雯婷  郭元帅  张雅茹  刘晓雪

  18幼教升学班:樊宣译  王娜娜  孔艺鑫

  18计算机升学班:郭可昕  孟 婷  程胜强

  优秀学生干部

  16机械升学班:焦泽惠

  16计算机升学一班:张 龙

  16计算机升学二班:段梦娃

  16电工升学一班:张子岳

  16电工升学二班:来星龙

  16会计升学班:方曼曼

  16幼教升学班:宋昱瑾

  17机械升学班:王佳浩

  17计算机升学一班:焦燕潮

  17计算机升学二班:杨劲怡

  17电工升学一班:杨嘉龙

  17电工升学二班:刘 彬

  17幼教升学一班:陈可欣

  17幼教升学二班:侯淑婧

  17会计升学班:牛逸菲

  18机械升学班:苏煜婷

  18电子计算机升学班:王 雅

  18电工会计升学班:董英豪

  18幼教升学班:郭偲雨 

  18计算机升学班:宋子枫

  现代服务系:

  文明学生

  17化妆一:牛孟茹 薛思凡

  17化妆二:牛曼婷 赵欣茹

  17幼教一:车玉杰 王卓雅 李晓欣

  17幼教二:宋博莹 时艺佳 牛盟燕

  17营销一:杨慧慧 冯佳乐

  17营销二:吉晋瑜 张明敏

  17会计:陈宇杰 段雅丽 石剑琦

  17护理:刘蒙瑶

  17服装:来佳妮

  17美发:赵林林 陈 思

  17导游:田剑璇 尹玉洁

  18化妆一:时娅琴 邢玉媚

  18化妆二:闫雨露 宋梦帆

  18幼教一:李思雨 邢晨梦

  18幼教二:赵方敏 崔丹丹

  18市场营销:于云凡 姚盼盼

  18护理:原佳瑶

  18美发:侯淑凤

  18会计:李超新 马雨彤

  18纺织:范东燕

  18导游:陈中华 畅欣悦

  优秀学生干部

  17化妆一:宋钰宁

  17化妆二:杨 辉

  17幼教一:王楠宁

  17幼教二:王佳鑫

  17营销一:关丽茹

  17营销二:郭萧男

  17会计:牛瑶瑶

  17护理:崔 羽

  17服装:郎淑贤

  17美发:王茹茹

  17导游:刘益静

  18化妆一:范东影

  18化妆二:姬昕羽

  18幼教一:杨珂嘉

  18幼教二:陈子璇

  18市场营销:任诗情

  18护理:李志杰

  18美发:宋雨欣

  18会计:宋晓瑜

  18纺织:刘思妤

  18导游:王慧琴

  学生会干部:赵欣茹  申雪姣   李育蓝  刘洋洋  魏婕妤

  信息技术系:

  文明学生      

  17应用一班:张晨玉 赵瑞华       

  17应用二班:靳明科 赵 亮        

  17室内一班:赵特茹 王子怡         

  17室内二班:李 冉 李 璐           

  17广告班:崔 晨    靳 伟    秦梦瑶         

  17电商班:孙 祥          

  17网络班:卫子玉  闫 科         

  18网络班:毛雯杰  原雨润  杨妞妞       

  18应用班:王 政  李孟坤        

  18广告班:王朝阳  赵 婧      

  18室内班:刘璐琪  王熙源  赵铭欣       

  18电商班:魏思梦

  优秀学生干部

  17应用一班:杨 凌 

  17应用二班:赵晋林

  17室内一班:张记李

  17室内二班:刘艺莎            

  17广告班:李晓曼         

  17电商班:李军豪        

  17网络班:许萌萌

  18网络班:陈钰洁  

  18应用班:于芹芹      

  18广告班:冯思楠      

  18室内班:刘晨泽      

  18电商班:王晨曦

  学生会干部:行尹雄  张京帅   尹佳男  李富豪  樊可颖

  劳动能手           

  18网络班:姬佳鑫   庞科伟    

  18应用班:李濟堉   宋成俊    

  18广告班:贾慧艳   王凯旋    

  18室内班:徐鑫茹   张若男    

  18电商班:关雨洁   郭羽婷    

  自动化工程系:

  文明学生

  17 电一:常志浩 宋星赫  焦 阳 樊鹏飞 翟艳飞      

  17 电二:焦金磊 杨雨伦  张宇东 郑浩楠 

  17 电三:杨 钰 马文杰  辛思哲 

  17 电四:冯壮杰 郭鑫航 

  17 机器人:刘雨航 张林坤  王佳楠 秦泽桐 

  17 数维:张文豪 杨子剑  

  18 电一:陈鹏园 车佳轩  李晋涛

  18 机器人:尹一鸣

  18 电二:王郝宇 崔西龙 

  18 电三:冯培轩 陈宇康 

  18 机器人:闫晨皓 张俊坤 

  优秀学生干部

  17 电一:方明强   郭智博

  17 电三:辛思哲   和鹭航 张成龙

  17 电四:王文凯  

  17 机器人:张 帆 张雅菲 刘俊飞 李晨飞

  17 电二:杨 帆                

  17 数维:乔佳博 郭燕丹                   

  18 电一:宋宇航 张浩东                                      

  18 电二:崔尧杰 黄一超 王郝宇                

  18 电三:杨 凯                            

  18 机器人:靳梓杰 闫晨皓               

  劳动能手

  17 电一:董钰凡   祁傲楠 

  17 电二:苏艺豪   夏宇超 

  17 电三:司玉茹 杜阳凯    

  17 电四:张候铭 来诗鹏    

  17 机器人:苏畅畅 周浩宇  

  17 数维:刘煜松   宋锦涛 

  18 电一:陈亚奇 裴瑞超 

  18 电二:司晋杰 李鑫坤 

  18 电三:韩黎明   姚思凡 

  18 机器人:刘宝哲 张路洋 

 

                                   供稿:学生处 任亮

审核:霍彩英

  相关链接  


版权所有 © 2005-2011 山西省晋城技师学院 (http://www.jcsjx.cn) All Rights Reserved
学校地址:晋城市上辇街239号(原晋城师范) 邮编:048000 联系电话:0356—2069838
主办单位:晋城技师学院 网站维护:网络教育系
备案序号:晋ICP备06006148号 晋公网安备 14050002000244号