晋城市高级技工学校网站欢迎您 HTTP://WWW.JCSJX.CN [设为首页] [加入收藏] [联系方式]
2017-2018学年三好学生、优秀学生干部获奖名单
[本站编辑]  2018/1/25  点击次数:  字体显示:

三好学生获奖名单(共计 254人)

16网络班:柴堃  李帅达  赵程

16电商班:时宇洁  程佳楠

16应一班:武璐瑶  贺晨晨

16应二班:聂敬轩  司泽勇

16室内一班:王阿星 杨宇豪

16室内二班:田璐瑶 李静荣

16广告一班:刁芝诺 吴佳妮

16广告二班:张淑茜 李浩智

17网络班:刘晋涛  刘京松

17电商班:于世杰  延灵芝

17应一班:张毓芬  史晓龙

17应二班:王梓宇  赵一杰

17室内一班:尹佳男 陈昊婷

17室内二班:冯鑫雨 常鑫怡

17广告:司子萱  李晓曼  陈雨欣

15机械升学班:宋雨诗  赵嘉龙

15机械/电子升学班:陈泽鑫  卫艺洁

15导游/会计升学班:李鹏花  卫恬恬

15计算机升学班:梁亚娟  王紫云

15电子/计算机升学班:李冠轮  苗思安

16机械升学班:原田甜  张文昊 

16会计升学班:司媛媛  赵昆妹

16计算机升学一班:王玉涵 张龙

16计算机升学二班:吕芮君  董静涛

16电工升学一班:司梦婷

16电工升学二班:赵泽龙  张佳琪

16电工升学三班:张磊

16幼儿教育升学班:郭湘雪  胡仕婧  李子欣

17机械/汽修升学班:赵秋宇  杨欣瑶  崔玉婷

17会计升学班:王梦真 郑诗乐

17计算机升学一班:吴张红  焦霄帆  张星蕊

17计算机升学二班:陈凯芸 张芷绮 潘璐

17电工升学一班:彭  涛  李雨涛

17电工升学二班:樊原浩  赵志伟

17幼儿教育升学一班:陈可欣  宋雨露

17幼儿教育升学二班:成思思  陈林江

16烹饪一班:王欣硕 霍禹赫

16烹饪二班:茹梦婷 段凌涛

16烹饪三班:陈珂柯 郭鑫杰

16烹饪四班:吴锦涛 郑振鹏 李梓玮

16烹饪五班:甄旭扬 马肖锋

16烹饪六班:张彤槐 吴亚杰

16酒店班:朱砂

17烹饪一班:杜俊辰 朱福华 闫宇珏

17烹饪二班:侯冰旗 李雅江

17烹饪三班:宋嘉伟 刘思豪 谢江杰

17烹饪四班:李长顺 李政 陈思蒙

17中西式面点班:李佳明 席梦宇

17酒店班:梁瑗

16电一班:秦旭辉 高子航

16电二班:刘沛杰 王嘉琪

16电三班:张  庆 宁鹏辉

16电四班:翟泽宇 李雨衡 李靖杰

16机器人班:陈涛涛 李浩楠

16数控维修:买乐乐 田裕伦

17电一班:秦凯楠 宋星赫

17电二班:温亚辉 孔令科

17电三班:马文杰 司瑜斌

17电四班:张侯 王琦龙

17机器人班:李晨飞 刘俊飞

17数控维修:徐晋涛 张文豪

17高数班:李炎煊  田玉婷

17焊工班:苏锦坤   李帅帅

17模具一班:崔佳木 王杰

17模具二班:赵佳豪 张聪

17数控一班:常瑜轩 赵豪杰

17数控二班:司浩廷 李嘉铭

17数控三班:李宇飞  董程静

17数控四班:范紫豪 王郡凯

16模具一班:王浩梁 关浩泽

16模具二班:靳雅宁

16数控一班:樊经文 刘谨浩

16数控二班:郝旭坤 陈培珍

16数控三班:李泽坤 魏梓轩

16数控四班:杨晨 胡定乾

16数控五班:董泽敏

16焊工班:张童朝 乔佧颉 董志鹏

技能大赛班:焦育豪 王佳浩

16汽修一班:乔海鑫  赵瑞

16汽修二班:陈宇斌  郑东升

16汽修三班:刘晋都  李睿浩

16汽修四班:张超杰  李思伟

16汽修五班:许富豪  赵子沣

16汽修六班:连鑫阳  原宇飞  刘泽丰

16钣金一班:许皓    张建

16钣金二班:魏泽坤  马宇鑫

16汽车营销:王伟    桑雨晴

16焊工班:乔佧颉  董志鹏  张童朝

17汽修一班:王宇斌  职思帆

17汽修二班:郜软坤  候雷宇

17汽修三班:孙锦华  张江渝

17汽修四班:孔永彬  尹家科

17钣金一班:司成浩  韩嘉敏

17钣金二班:候甲峰  毛银涛

17汽车营销:尹晋艺

17焊工班:苏锦坤  李帅帅

17幼教一班:任裕鑫 崔梦圆 蔺嘉慧

17幼教二班:任鑫洁 温欣欣 常薇

17美发班:晋花果 王宇航

17导游班:裴璐钰 王佳慧

17市场营销一班:白雪 关丽茹

17市场营销二班:郭潇男 范子龙

17化妆一班:范冰冰 宋钰宁

17化妆二班:牛曼婷 贾小雨

17会计班:张梦瑶 毛玉杰 段雅丽

17护理班:刘蒙瑶

17服装班:来佳妮 苏庆燕

16幼教一班:王薇 武琪

16幼教二班: 张子怡 郭丽梅 李娜

16会计一班: 李怡茜 李津瑶

16会计二班: 刘慧娟 李佳瑶 成晋圆

16服装班:   石艺媛 李展

16美发一班: 李俊英 吴笑笑

16市场营销一班: 赵雨晴 李兰兰

16市场营销二班: 石晶 李贞蓉

16化妆一班:王思琪 王秋平

16导游:陈小雨 段嘉悦

 

优秀学生干部名单(122人)

16电一班:丁梓鑫

16电二班:李明杰

16电三班:牛煜文

16电四班:宋菲藤

16机器人班:牛浩坤

16数控维修班:王渊源

17电一班:方明强

17电二班:杨  帆

17电三班:张成龙

17电四班:贺柏源

17机器人班:张雅菲

17数控维修班:李  辉

17高数班:和立夏

17焊工班:韩潮飞

17模具一班:曾禹豪

17模具二班:韩向鑫

17数控一班:范子昂

17数控二班:李志浩

17数控三班:申雨帆

17数控四班:李愈觉

16模具一班:何墁瑶

16模具二班:陈富

16数控一班:秦佳浩

16数控二班:姜田林

16数控三班:丁姊燕

16数控四班:张晋豪

16数控五班:李亚鹏

16焊工班:崔健慧

技能大赛班:王宇潇

16汽修一班:高文博 

16汽修二班:韩天舒

16汽修三班:贺炀杰

16汽修四班:肖郑杰

16汽修五班:张家豪

16汽修六班:郭宇龙

16钣金一班:何慧勇

16钣金二班:冯江彬

16汽车营销:赵子昱

16焊工班:崔健慧

17汽修一班:毕嘉辉

17汽修二班:赵彦超

17汽修三班:魏杰

17汽修四班:王嘉旗

17钣金一班:卫杰钊

17钣金二班:王朝

17汽车营销:郭旭辛

17焊工班:韩潮飞

16汽修五班:郭俊轩

 17汽修一班:李浩文

17汽车营销:贾雨馨

17汽车营销:樊钰洁

17焊工班:丁立穆  

17幼教一班:王楠宁

17幼教二班:赵文洁

17美发班: 卢佳秀

17导游班: 候雨抒

17导游: 华宇航

17市场营销一班:连佳欣

17市场营销二班:卢梦涛

17化妆一班:朱育桃

17化妆二班:杨辉

17化妆二班:申雪姣

17会计班:胡岚馨

17会计班:王心如

17护理班:崔淑晶

17服装班:梁世媛

16幼教一班:杜晓瑜

16幼教二班:刘慧敏

16会计一班:牛凯丽

16会计二班:张欢欢

16服装班:于子贺

16美发一班:任潇

16市场营销一班:张绣珍

16市场营销二班:郭校如

16市场营销二班  李熳婷

16化妆一班:张玉洁

16导游:李思宇

16导游:裴潇媛

16网络班:王晨光

16电商班:杜要政

16应一班:申浩东

16应二班:常素丽

16室内一班:王艺杰

16室内二班:吴思怡

16广告一班:张然

16广告二班:李乾坤

17网络班:樊可颖

17电商班:郑小帅

17应一班:赵瑞华

17应二班:张京帅

17室内一班:张宇烽

17室内二班:王云飞

17广告:王晋华

16烹饪一班:关凯琪

16烹饪二班:张一波

16烹饪三班:崔健博

16烹饪四班:吴浩然

16烹饪五班:申煜博

16烹饪六班:郑静伟

16酒店班:梁雅菲

17烹饪一班:闫培遇

17烹饪二班:张浩一

17烹饪三班:宰嘉庆

17烹饪四班:陈唱唱

17中西式面点班:冯雅帆

17酒店班:张帆

17烹饪二班:张泽星

17烹饪四班:崔程峰、王晨耀

17中西式面点:张肖茹

17酒店:魏杰凡

15机械升学班:韩浩文

15机械/电子升学班:张鑫

15导游/会计升学班:王娇娇

15计算机升学班:姬智娴

15电子/计算机升学班:李彦妮

16机械升学班:郭瑞雷

16会计升学班:张嘉欣

16计算机升学一班:马梦哲

16计算机升学二班:娄玉蓉

16电工升学一班:聂晨丽

16电工升学二班:来星龙

16电工升学三班:霍飞宇

16幼儿教育升学班:张萌萌

17机械/汽修升学班:赵浩翔

17会计升学班:牛宇森

17计算机升学一班:明逸凡

17计算机升学二班:赵嘉鹏

17电工升学一班:谢东辰

17电工升学二班:李子豪

17幼儿教育升学一班:邢雨婷

17幼儿教育升学二班:方新雨

 

 

                                      学生处

                                    2018年1月

                                                 

  相关链接  


版权所有 © 2005-2011 山西省晋城技师学院 (http://www.jcsjx.cn) All Rights Reserved
学校地址:晋城市上辇街239号(原晋城师范) 邮编:048000 联系电话:0356—2069838
主办单位:晋城技师学院 网站维护:网络教育系
备案序号:晋ICP备06006148号 晋公网安备 14050002000244号