晋城技师学院欢迎您 HTTP://WWW.JCSJX.CN [设为首页] [加入收藏] [联系方式]
师生荣誉
 历年荣誉查询:
年份 竞赛名称 部门 姓名 教研成果名称 项目 组别 竞赛 类别 名称 指导教师 奖项 颁发部门 备注
年份 竞赛名称 部门 姓名 教研成果名称 项目 组别 竞赛 类别 名称 指导教师 奖项 颁发部门 备注
2017.11 第五届“凝心聚力 争先竞逐”机关基本能力大赛 赵婵娟 成语 教师组 三等奖 中共晋城市直工委
2017.11 第五届“凝心聚力 争先竞逐”机关基本能力大赛 丁宝倩 成语 教师组 二等奖 中共晋城市直工委
2017.11 第五届“凝心聚力 争先竞逐”机关基本能力大赛 杨沛 成语 教师组 二等奖 中共晋城市直工委
2017.11 第五届“凝心聚力 争先竞逐”机关基本能力大赛 郝素伟 成语 教师组 一等奖 中共晋城市直工委
2017.11 第五届“凝心聚力 争先竞逐”机关基本能力大赛 张燕飞 诗词 教师组 三等奖 中共晋城市直工委
2017.11 第五届“凝心聚力 争先竞逐”机关基本能力大赛 丁宝倩 普通话 教师组 一等奖 中共晋城市直工委
2017.11 第五届“凝心聚力 争先竞逐”机关基本能力大赛 靳敏 信息化基本技能 教师组 二等奖 中共晋城市直工委
2017.11 第五届“凝心聚力 争先竞逐”机关基本能力大赛 李梦茹 信息化基本技能 教师组 二等奖 中共晋城市直工委
2017.11 第五届“凝心聚力 争先竞逐”机关基本能力大赛 梁晶晶 信息化基本技能 教师组 二等奖 中共晋城市直工委
2017.11 第五届“凝心聚力 争先竞逐”机关基本能力大赛 杨君芳 信息化基本技能 教师组 一等奖 中共晋城市直工委
2017.11 第五届“凝心聚力 争先竞逐”机关基本能力大赛 李轶丹 两学一做 教师组 二等奖 中共晋城市直工委
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 裴治春 汽车维修及营销 教师组 个人 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 姬雅丽 会计电算化 教师组 个人 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 王丹丹 会计电算化 教师组 个人 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 王则琛 网络搭建与应用 教师组 团体 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 李琦 网络搭建与应用 教师组 团体 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 摆雪艳 单片机控制安装与调试 教师组 个人 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 李志鹏 焊接加工 教师组 个人 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 栗志峰 车加工技术 教师组 个人 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 郎晋鹏 车加工技术 教师组 个人 一等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 郜贝锋 数控综合应用技术 教师组 团体 一等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 赵会军 数控综合应用技术 教师组 团体 一等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 桑雨晴 汽车营销基本技能 学生组 团体 杜晨 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 祁凡 汽车营销基本技能 学生组 团体 杜晨 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 赵莉 汽车机电维修 学生组 个人 张光辉 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 张俊杰 汽车机电维修 学生组 个人 张光辉 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 王世杰 二级维护与车轮定位作业 学生组 团体 武鹏 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 来逸豪 二级维护与车轮定位作业 学生组 团体 武鹏 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 郜栋 二级维护与车轮定位作业 学生组 团体 武鹏 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 杜鑫然 二级维护与车轮定位作业 学生组 团体 武鹏 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 原宁凯 汽车维修基本技能 学生组 个人 卢永会 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 李泽焜 汽车维修基本技能 学生组 个人 卢永会 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 毕世杰 冷拼与食雕 学生组 个人 刘炜基 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 王柯鹏 冷拼与食雕 学生组 个人 贾俊凯 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 张普凯 冷拼与食雕 学生组 个人 刘炜基 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 朱志成 中西餐面点 学生组 个人 韩欣芝 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 王筠 中西餐面点 学生组 个人 赵晋妮 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 兖金龙 中西餐面点 学生组 个人 韩欣芝 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 孔豪杰 中西餐面点 学生组 个人 韩欣芝 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 李泽坤 中西餐面点 学生组 个人 赵晋妮 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 冯裕明 中餐热菜 学生组 个人 李浩 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 李彦亮 中餐热菜 学生组 个人 李浩 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 王之浩 中餐热菜 学生组 个人 彭玲杰 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 许鹏涛 中餐热菜 学生组 个人 彭玲杰 一等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 张磊磊 中餐热菜 学生组 个人 彭玲杰 一等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 崔娅宁 酒店服务 学生组 个人 李伟英 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 张淑慧 酒店服务 学生组 个人 郭路路 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 张荣荣 酒店服务 学生组 个人 郭路路 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 陈含非 导游 学生组 个人 窦希希 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 任柯霏 导游 学生组 个人 曹燕 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 董怡璇 导游 学生组 个人 曹燕 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 刘慧敏 学前教育专业教育技能 学生组 团体 祁倩子 梦婷婷 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 韩梦英 学前教育专业教育技能 学生组 团体 祁倩子 梦婷婷 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 李轲斓 学前教育专业教育技能 学生组 团体 祁倩子 梦婷婷 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 刘洋洋 学前教育专业教育技能 学生组 团体 祁倩子 梦婷婷 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 成晋园 会计电算化 学生组 个人 王丹丹 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 李津瑶 会计电算化 学生组 个人 姬雅丽 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 杨晨航 会计手工 学生组 团体 姬雅丽 王丹丹 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 韩芳燕 会计手工 学生组 团体 姬雅丽 王丹丹 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 王宁 会计手工 学生组 团体 姬雅丽 王丹丹 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 聂敬轩 计算机检测维修与数据恢复 学生组 个人 高亮亮 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 赵波 计算机检测维修与数据恢复 学生组 个人 王义钊 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 赵文博 计算机检测维修与数据恢复 学生组 个人 王义钊 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 王浩好 计算机检测维修与数据恢复 学生组 个人 王义钊 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 刘宇晨 数字影音后期制作 学生组 个人 杨君芳 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 焦晨伦 数字影音后期制作 学生组 个人 杨君芳 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 王晋强 数字影音后期制作 学生组 个人 闫兰兰 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 李浩楠 物联网技术与应用 学生组 团体 李思锐 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 陈留帅 物联网技术与应用 学生组 团体 李思锐 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 翟泽宇 物联网技术与应用 学生组 团体 李思锐 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 杨宇培 物联网技术与应用 学生组 团体 李思锐 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 郭伟 物联网技术与应用 学生组 团体 李思锐 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 秦旭辉 物联网技术与应用 学生组 团体 李思锐 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 原佳宝 单片机控制安装与调试 学生组 个人 摆雪艳 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 李强 单片机控制安装与调试 学生组 个人 摆雪艳 一等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 杨棚杰 焊接加工 学生组 个人 李志鹏 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 王 毅 焊接加工 学生组 个人 李志鹏 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 马宇杰 车加工技术 学生组 个人 郎晋鹏 一等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 靳鹏程 车加工技术 学生组 个人 郎晋鹏 一等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 常科峰 数控综合技术应用 学生组 团体 李建岗 赵会军 一等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 王佳浩 数控综合技术应用 学生组 团体 李建岗 赵会军 一等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 焦育豪 数控综合技术应用 学生组 团体 李建岗 赵会军 一等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 周志军 数控综合技术应用 学生组 团体 李建岗 赵会军 一等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 时重洋 数控综合技术应用 学生组 团体 李建岗 赵会军 一等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.1 山西省第十一届职业院校技能大赛 李红雷 数控综合技术应用 学生组 团体 李建岗 赵会军 一等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017.6 山西省第十三届技工院校技能大赛 李海洋 机电一体化(高级组) 学生组 郑鹏 第四名 山西省人力资源和社会保障厅
2017.6 山西省第十三届技工院校技能大赛 王雅儒 机电一体化(高级组) 学生组 郑鹏 第四名 山西省人力资源和社会保障厅
2017.6 山西省第十三届技工院校技能大赛 徐烺轩 机电一体化(高级组) 学生组 郑鹏 第三名 山西省人力资源和社会保障厅
2017.6 山西省第十三届技工院校技能大赛 闫宝宝 机电一体化(高级组) 学生组 郑鹏 第三名 山西省人力资源和社会保障厅
2017.6 山西省第十三届技工院校技能大赛 张超然 数控车工(中级组) 学生组 李建岗 第四名 山西省人力资源和社会保障厅
2017.6 山西省第十三届技工院校技能大赛 周志军 数控车工(中级组) 学生组 李建岗 第二名 山西省人力资源和社会保障厅
2017.6 山西省第十三届技工院校技能大赛 李红雷 数控车工(中级组) 学生组 李建岗 第一名 山西省人力资源和社会保障厅
2017.6 山西省第十三届技工院校技能大赛 焦育豪 数控车工(高级组) 学生组 李建岗 第三名 山西省人力资源和社会保障厅
2017.6 山西省第十三届技工院校技能大赛 王佳浩 数控车工(高级组) 学生组 李建岗 第二名 山西省人力资源和社会保障厅
2017.6 山西省第十三届技工院校技能大赛 霍建国 数控车工(高级组) 学生组 李建岗 第一名 山西省人力资源和社会保障厅
2017.6 山西省第十三届技工院校技能大赛 王宇潇 数控铣工(高级组) 学生组 赵会军 第四名 山西省人力资源和社会保障厅
2017.6 山西省第十三届技工院校技能大赛 张育敏 数控铣工(中级组) 学生组 赵会军 第二名 山西省人力资源和社会保障厅
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 姬雅丽 会计电算化 教师组 财经 二等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 王丹丹 会计电算化 教师组 财经 一等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 李军峰 中文导游 教师组 导游与酒店服务 三等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 窦海莲 多媒体课件制作 教师组 计算机应用技术 一等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 赵丹 多媒体课件制作 教师组 计算机应用技术 一等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 徐志成 车身修复 学生组 汽车应用与维修 秦文刚 三等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 王世杰 车轮定位 学生组 汽车应用与维修 裴治春 三等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 来逸豪 车轮定位 学生组 汽车应用与维修 裴治春 三等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 张浩然 车轮定位 学生组 汽车应用与维修 裴治春 三等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 马世枭 车轮定位 学生组 汽车应用与维修 裴治春 三等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 王雷杰 汽车维修基本技能 学生组 汽车应用与维修 卢永会 三等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 张俊杰 汽车二级维护作业 学生组 汽车应用与维修 武?鹏 三等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 郜 栋 汽车二级维护作业 学生组 汽车应用与维修 武?鹏 三等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 王 凯 汽车二级维护作业 学生组 汽车应用与维修 武?鹏 一等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 杜慧斌 汽车二级维护作业 学生组 汽车应用与维修 武?鹏 一等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 王科菲 客房服务 学生组 导游与酒店服务 晋路英 二等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 毕世杰 中餐烹饪 学生组 导游与酒店服务 李浩 三等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 张磊磊 中餐烹饪 学生组 导游与酒店服务 刘炜基 三等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 司晨清 中餐宴会摆台 学生组 导游与酒店服务 张雅伦 三等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 焦悦 中餐宴会摆台 学生组 导游与酒店服务 李伟英 二等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 成晋圆 会计电算化 学生组 财经 王丹丹 三等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 常佳敏 中文导游 学生组 导游与酒店服务 王晶 三等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 尚益阳 中文导游 学生组 导游与酒店服务 曹燕 三等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 陈含非 中文导游 学生组 导游与酒店服务 窦希希 二等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 赵文博 图片混排与电子图表 学生组 计算机应用技术 李梦茹 三等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 聂敬轩 图片混排与电子图表 学生组 计算机应用技术 李梦茹 二等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 王浩好 图片混排与电子图表 学生组 计算机应用技术 李梦茹 二等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 樊姿旗 动画片制作 学生组 计算机应用技术 窦海莲 三等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 庞志英 动画片制作 学生组 计算机应用技术 窦海莲 三等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 侯荣凯 动画片制作 学生组 计算机应用技术 窦海莲 二等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 王晋强 数字影音后期制作技术 学生组 计算机应用技术 闫兰兰 一等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 赵英杰 制冷与空调设备组装与调试 学生组 电工电子 高 亮 三等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 李强 单片机控制装置安装与调试 学生组 电工电子 摆雪艳 三等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 原佳宝 单片机控制装置安装与调试 学生组 电工电子 摆雪艳 二等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 周志军 数控车 学生组 数控技术 李建岗 三等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 王佳浩 数控车 学生组 数控技术 李建岗 二等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 上官明智 钳工 学生组 机械加工技术 陈泽波 二等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 焦世超 焊接 学生组 机械加工技术 李志鹏 二等奖 晋城教育局
2017.5 晋城市第十一届中职技能大赛 刘欢 焊接 学生组 机械加工技术 李志鹏 一等奖 晋城教育局
2017年 中职协 张凡 《车轮动平衡》教学案例 培训及教学案例类 优秀奖
2017年 中职协 任莎 我的合同我做主 培训及教学案例类 优秀奖
2017年 中职协 郎晋鹏、时晋进 动手解决身边事《门把手芯套的加工》 培训及教学案例类 优秀奖
2017年 中职协 姚凤 遇见另一个你 培训及教学案例类 三等奖
2017年 中职协 王芳 一场汉字的回归之旅 培训及教学案例类 三等奖
2017年 中职协 沈友佩 60天的奇迹 培训及教学案例类 三等奖
2017年 中职协 刘脂脂 《为学生留一扇窗》教学案例 培训及教学案例类 三等奖
2017年 中职协 樊倩 《过程中反思,收获中成长》教学案例 培训及教学案例类 三等奖
2017年 中职协 段亚南 拆掉思维里的墙 培训及教学案例类 三等奖
2017年 中职协 丁宝倩 文学赏析中的“听?说” 培训及教学案例类 三等奖
2017年 中职协 张燕飞 拭去尘埃 芳华自露 培训及教学案例类 二等奖
2017年 中职协 王义钊 一体化教学新体验,工学交替新突破 培训及教学案例类 二等奖
2017年 中职协 王春妮 举起你的右手,向成功招手 培训及教学案例类 二等奖
2017年 中职协 宋琳 爱心解心结 真诚叩心扉 培训及教学案例类 二等奖
2017年 中职协 祁倩子 让课堂“动”起来 培训及教学案例类 二等奖
2017年 中职协 孟婷婷 我愿使出洪荒之力,发掘更美的你 培训及教学案例类 二等奖
2017年 中职协 连立雅 家事、国事、天下事,事事关心——让时政进入德育课堂教学案例 培训及教学案例类 二等奖
2017年 中职协 曹燕 莫让背诵导游词成为学生的紧箍咒 培训及教学案例类 二等奖
2017年 中职协 马婧 《子弹头的数控车削加工》一体化教学案例 培训及教学案例类 一等奖
2017年 中职协 郝素伟 “兴趣”与“想象力”双核驱动引领课堂 培训及教学案例类 一等奖
2017年 中职协 韩静 “红黑博弈启示录”——心理活动课在教学过程中的应用 培训及教学案例类 一等奖
2017年 中职协 郑鹏 皮带输送机的变频调速 教案类 优秀奖
2017年 中职协 赵婵娟 古典概型 教案类 优秀奖
2017年 中职协 姚康 一元二次方程 教案类 优秀奖
2017年 中职协 魏青青 直线的投影 教案类 优秀奖
2017年 中职协 王慧强 《公式》教学设计 教案类 优秀奖
2017年 中职协 王芳 咬文嚼字之说文解字 教案类 优秀奖
2017年 中职协 祁倩子 幼儿园听说游戏的设计和组织 教案类 优秀奖
2017年 中职协 孟婷婷 发声练习——声音的高位置集中练习 教案类 优秀奖
2017年 中职协 丁宝倩 字形专题 教案类 优秀奖
2017年 中职协 丁宝倩 那些年,我们一起读过的课文 教案类 优秀奖
2017年 中职协 安园园 车刀简介 教案类 优秀奖
2017年 中职协 艾桃桃 企业员工的职业化之职业态度 教案类 优秀奖
2017年 中职协 裴治春 《小灯不亮故障诊断与排除》教学设计 教案类 三等奖
2017年 中职协 李志鹏 创意单车制作 教案类 三等奖
2017年 中职协 杨毛毛 Unit 6 Seasons 教案类 二等奖
2017年 中职协 王鹤斐 Future-Life 教案类 二等奖
2017年 中职协 白云 用人体雕塑展示绅士淑女风度——学习仪态礼仪的规范 教案类 一等奖
2017年 中职协 王萍 标志设计 课件类 三等奖
2017年 中职协 王春妮 Unit5 Favorite Food 课件类 三等奖
2017年 中职协 孔芳芳 Weather 课件类 三等奖
2017年 中职协 曹燕 蒙古族的民风民俗 课件类 三等奖
2017年 中职协 马骁 直面人生挫折 课件类 二等奖
2017年 中职协 车娜 Speaking Asking and Telling the way 课件类 二等奖
2017年 中职协 任莎 导游专业岗位需求及课程设置调研报告 调研报告类 优秀奖
2017年 中职协 尹俏 技工学校增强德育课的时效性探讨 职业培训论文类 优秀奖
2017年 中职协 王飞飞 德育课在技工学校如何发挥德育功能的分析 职业培训论文类 优秀奖
2017年 中职协 秦莎 如何提高中职数学教学效果 职业培训论文类 优秀奖
2017年 中职协 刘阳 单身公寓的设计 职业培训论文类 优秀奖
2017年 中职协 常玮杰 德育工作在中职院校班主任的开展对策 职业培训论文类 优秀奖
2017年 职业院校技能大赛获奖名单 杨宇培 《物联网技术应用与维护》 学生组 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017年 职业院校技能大赛获奖名单 秦旭辉 《物联网技术应用与维护》 学生组 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017年 职业院校技能大赛获奖名单 郭伟 《物联网技术应用与维护》 学生组 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017年 职业院校技能大赛获奖名单 李浩楠 《物联网技术应用与维护》 学生组 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017年 职业院校技能大赛获奖名单 陈留帅 《物联网技术应用与维护》 学生组 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017年 职业院校技能大赛获奖名单 翟泽宇 《物联网技术应用与维护》 学生组 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017年 职业院校技能大赛获奖名单 王晋强 《数字影音后期制作技术》 学生组 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017年 职业院校技能大赛获奖名单 焦晨伦 《数字影音后期制作技术》 学生组 二等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017年 职业院校技能大赛获奖名单 刘宇晨 《数字影音后期制作技术》 学生组 三等奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017年 职业院校技能大赛获奖名单 杨君芳 《数字影音后期制作技术》 优秀指导教师奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017年 职业院校技能大赛获奖名单 闫兰兰 《数字影音后期制作技术》 优秀指导教师奖 山西省职业院校技能大赛组织委员会
2017年 社会主义核心价值观学习教育活动获奖名单 张清晋 《玄妙的音符悠 悠回荡——爱国篇》 学生组 优秀作品奖 人力资源和社会保障部职业培训教材工作委员会办公室
2017年 社会主义核心价值观学习教育活动获奖名单 现代服务 系 毛雨 《父亲的敬业》 学生组 史玉君 优秀作品奖 人力资源和社会保障部职业培训教材工作委员会办公室
2017年 社会主义核心价值观学习教育活动获奖名单 现代服务 系 刘佳 《友善在我身边》 教师组 优秀作品奖 人力资源和社会保障部职业培训教材工作委员会办公室
2017年 社会主义核心价值观学习教育活动获奖名单 自动化工 程系 沈友佩 《聚似一团火,散作满天星》 教师组 优秀作品奖 人力资源和社会保障部职业培训教材工作委员会办公室
2017年 社会主义核心价值观学习教育活动获奖名单 政教处 史玉君 《父亲的敬业》 优秀指导教师奖 人力资源和社会保障部职业培训教材工作委员会办公室
2017年 社会主义核心价值观学习教育活动获奖名单 政教处 史玉君 《爱岗敬业》 教师组 优秀作品奖 人力资源和社会保障部职业培训教材工作委员会办公室
2017年 社会主义核心价值观学习教育活动获奖名单 政教处 续梦晓 《知法守法,预防犯罪》 教师组 优秀作品奖 人力资源和社会保障部职业培训教材工作委员会办公室
2017年 社会主义核心价值观学习教育活动获奖名单 政教处 尹俏 《诚信伴你我同行》 教师组 优秀作品奖 人力资源和社会保障部职业培训教材工作委员会办公室
2017年 社会主义核心价值观学习教育活动获奖名单 政教处 韩静 《传承工匠精神 成就技能人生》 教师组 优秀作品奖 人力资源和社会保障部职业培训教材工作委员会办公室
2017年 社会主义核心价值观学习教育活动获奖名单 姚允刚 优秀带头人奖 人力资源和社会保障部职业培训教材工作委员会办公室
2017年 社会主义核心价值观学习教育活动获奖名单 晋城技师学院 优秀组织奖 人力资源和社会保障部职业培训教材工作委员会办公室
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 吕云伟 赵彦冰 依托数字校园 创新教学模式 教师组 培训及教学案例类 优秀奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 武艳青 “营销小品”演绎技能精彩 教师组 培训及教学案例类 三等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 魏娇娇 失败的意外收获 教师组 培训及教学案例类 三等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 魏娇娇 跟假优秀说拜拜 教师组 培训及教学案例类 三等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 刘脂脂 钳工一体化教学案例--制作异形板 教师组 培训及教学案例类 三等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 梁婧 良好的开端是成功的一半 教师组 培训及教学案例类 三等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 孔阿妹 创设情境中的美好 教师组 培训及教学案例类 三等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 贺晓露 技能育人 塑德铸魂 教师组 培训及教学案例类 三等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 郭路路 定心应变--技能大赛学生心理辅导教学案例 教师组 培训及教学案例类 三等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 陈靖 让英语听力课“动”起来 教师组 培训及教学案例类 三等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 赵晋妮 别样的风景--职业素养中的换位思考 教师组 培训及教学案例类 二等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 赵婵娟 剪出五彩缤纷,让数学课堂动起来 教师组 培训及教学案例类 二等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 杨君芳 教师也需适当示弱 教师组 培训及教学案例类 二等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 王鑫 窥一斑而知全豹 教师组 培训及教学案例类 二等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 商林芳 从生活中来,到课堂中去 教师组 培训及教学案例类 二等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 桑曼纪 从无视到重视的蜕变 教师组 培训及教学案例类 二等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 刘丽丽 移动知识 联通学科 教师组 培训及教学案例类 二等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 张燕飞 感谢今生遇见最好的自己 教师组 培训及教学案例类 一等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 张夏芬 从形象到科学--牛顿第三定律 教师组 培训及教学案例类 一等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 姚凤 向“初心”致敬 教师组 培训及教学案例类 一等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 王成 随机应变添实例,巧用意外调“兴趣” 教师组 培训及教学案例类 一等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 沈友佩 冲动的“惩罚” 教师组 培训及教学案例类 一等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 刘佳 优点轰炸 炸出自信 教师组 培训及教学案例类 一等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 赵 晨 弹奏《保卫黄河》教学设计 教师组 教案类 优秀奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 王 鑫 念奴娇﹒赤壁怀古 教师组 教案类 优秀奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 王倩倩 会计法律制度 教师组 教案类 优秀奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 任 莎 导游讲解的方法 教师组 教案类 优秀奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 裴治春 充电指示灯常亮故障排除 教师组 教案类 优秀奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 贺晓露 服装销售口才 教师组 教案类 优秀奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 程欣杰 《新型旅游》教学设计 教师组 教案类 优秀奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 王 芳 《项链》教学设计 教师组 教案类 三等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 孟婷婷 《半个月亮爬上来》教学设计 教师组 教案类 三等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 卢永会 汽车30000KM维护教案 教师组 教案类 三等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 李志鹏 成鹏 校园围栏座椅制作教学设计 教师组 教案类 三等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 周凯 影像载体数字化:摄影产生质变的催化剂 教师组 讲义及校本教材类 三等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 闫志兰 模具结构设计 教师组 课件类 优秀奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 马 婧 外圆车削 教师组 课件类 优秀奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 刘丽丽 二进制的运算 教师组 课件类 优秀奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 贺娜娜 三视图的形成 教师组 课件类 优秀奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 王倩倩 商标注册 教师组 课件类 三等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 王春妮 Unit6 Seasons 教师组 课件类 三等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 郎晋鹏 车削台阶轴 教师组 课件类 二等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 孔芳芳 Environment(Under The Blue Sky) 教师组 课件类 一等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 姚允刚 李艳 寇东海 张妍 刘佳 中职院校专业建设改革调研方法探究 教师组 课题类 二等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 周新芝 浅谈中职院校语文通用职业素养改革 教师组 职业培训论文类 优秀奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 赵婵娟 中等职业学校数学教学中应用意识的培养 教师组 职业培训论文类 优秀奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 张红志 浅谈技能大赛促技校发展 教师组 职业培训论文类 优秀奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 任 莎 赛无定法,赛必有法 教师组 职业培训论文类 优秀奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 孟婷婷 歌唱艺术中完善情感表达的条件 教师组 职业培训论文类 优秀奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 李珊珊 "论“长短句的拆分”在英语教学中的重要性" 教师组 职业培训论文类 优秀奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 张夏芬 “形象”出发走向“科学”--技校物理的形象化教学 教师组 职业培训论文类 二等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 李艳 赵贞贞 中职院校专业内涵建设的推进与思考 教师组 职业培训论文类 二等奖
2016年 中国职协2016年度优秀科研成果获奖名单 陈佳 浅谈上好一堂公开课之因素 教师组 职业培训论文类 二等奖
2016 晋城市第十届中等职业学校技能比赛 杨 婕 财经 (学生组) 会计手工 牛蒙蒙 三等奖
2016 晋城市第十届中等职业学校技能比赛 郭佳宁 财经 (学生组) 会计手工 牛蒙蒙 三等奖
2016 晋城市第十届中等职业学校技能比赛 崔垚垚 财经 (学生组) 会计手工 牛蒙蒙 三等奖
2016 晋城市第十届中等职业学校技能比赛 续浩耀 导游与酒店服务 (学生组) 中餐烹饪 缑建军 三等奖
2016 晋城市第十届中等职业学校技能比赛 李 娇 导游与酒店服务 (学生组) 客房服务 彭玲杰 三等奖
2016 晋城市第十届中等职业学校技能比赛 马英枝 导游与酒店服务 (学生组) 客房服务 郭路路 三等奖
2016 晋城市第十届中等职业学校技能比赛 刘贵华 导游与酒店服务 (学生组) 中餐宴会摆台 郭少娟 三等奖
2016 晋城市第十届中等职业学校技能比赛 牛燕枝 导游与酒店服务 (学生组) 中餐宴会摆台 李伟英 三等奖
2016 晋城市第十届中等职业学校技能比赛 赵延霖 导游与酒店服务 (学生组) 中文导游 程欣杰 三等奖
2016 晋城市第十届中等职业学校技能比赛 李燕雯 导游与酒店服务 (学生组) 中文导游 任 莎 三等奖
2016 晋城市第十届中等职业学校技能比赛 杨 港 汽车运用与维修 (学生组) 汽车空调维修检测 武 鹏 三等奖
2016 晋城市第十届中等职业学校技能比赛 杨 阔 汽车运用与维修 (学生组) 汽车空调维修检测 武 鹏 三等奖
2016 晋城市第十届中等职业学校技能比赛 张小楠 汽车运用与维修 (学生组) 汽车空调维修检测 武 鹏 三等奖
2016 晋城市第十届中等职业学校技能比赛 武朝阳 汽车运用与维修 (学生组) 汽车二级维护作业 武 鹏 三等奖
2016 晋城市第十届中等职业学校技能比赛 张界亮 汽车运用与维修 (学生组) 汽车二级维护作业 武 鹏 三等奖
2016 晋城市第十届中等职业学校技能比赛 畅世豪 汽车运用与维修 (学生组) 汽车维修基本技能 卢永会 三等奖
2016 晋城市第十届中等职业学校技能比赛 尹谢崇 电工电子 (学生组) 制冷与空调设备组装与调试 高亮亮 三等奖
2016 晋城市第十届中等职业学校技能比赛 孙梓皓 计算机应用技术 (学生组) 网络搭建及应用 李 琦 三等奖
2016 晋城市第十届中等职业学校技能比赛 李坤阳 计算机应用技术 (学生组) 网络搭建及应用 李 琦 三等奖
2016 晋城市第十届中等职业学校技能比赛 闫 凯 计算机应用技术 (学生组) 图片混排与电子图表 宋宁宁 三等奖
2016 晋城市第十届中等职业学校技能比赛 王 毅 机械加工 (学生组) 焊接 柳长春 二等奖
2016 晋城市第十届中等职业学校技能比赛 张 英 导游与酒店服务 (学生组) 客房服务 彭玲杰 二等奖
2016 晋城市第十届中等职业学校技能比赛 潘 玉 导游与酒店服务 (学生组) 中文导游 梁 婧 二等奖
2016 晋城市第十届中等职业学校技能比赛 姬鑫辉 汽车运用与维修 (学生组) 汽车维修检测基本技能 任海江 二等奖
2016 晋城市第十届中等职业学校技能比赛 魏子升 汽车运用与维修 (学生组) 汽车维修基本技能 卢永会 二等奖
2016 晋城市第十届中等职业学校技能比赛 樊亚楠 电工电子 (学生组) 机电一体化设备组装与调试 吴洪兵 二等奖
2016 晋城市第十届中等职业学校技能比赛 姚向阳 电工电子 (学生组) 机电一体化设备组装与调试 吴洪兵 二等奖
2016 晋城市第十届中等职业学校技能比赛 李海洋 电工电子 (学生组) 电子产品装配与调试 贺凯 二等奖
2016 晋城市第十届中等职业学校技能比赛 李宇辉 动画片制作 窦海莲 二等奖
2016 晋城市第十届中等职业学校技能比赛 杨棚杰 机械加工 焊接 柳长春 一等奖
2016 晋城市第十届中等职业学校技能比赛 李林悦 中餐宴会摆台 赵晋妮 一等奖
2016 晋城市第十届中等职业学校技能比赛 高 锋 汽车运用与维修 (学生组) 汽车维修基本技能 卢永会 一等奖
2016 晋城市第十届中等职业学校技能比赛 徐烺轩 电工电子 (学生组) 机电一体化设备组装与调试 吴洪兵 一等奖
2016 晋城市第十届中等职业学校技能比赛 闫宝宝 电工电子 (学生组) 机电一体化设备组装与调试 吴洪兵 一等奖
2016 晋城市第十届中等职业学校技能比赛 靳方洲 电工电子 (学生组) 电子产品装配与调试 贺凯 一等奖
2016 晋城市第十届中等职业学校技能比赛 原裕兴 计算机应用技术 (学生组) 图片混排与电子图表 宋宁宁 一等奖
2016 晋城市第十届中等职业学校技能比赛 陈一一 计算机应用技术 (学生组) 动画片制作 窦海莲 一等奖
2016 晋城市第十届中等职业学校技能比赛 任 莎 导游与酒店服务 (教师组) 中文导游 三等奖
2016 晋城市第十届中等职业学校技能比赛 李梦茹 计算机应用技术 (教师组) 多媒体课件制作 三等奖
2016 晋城市第十届中等职业学校技能比赛 吴洪兵 电工电子 (教师组) 机电一体化设备组装与调试 二等奖
2016 晋城市第十届中等职业学校技能比赛 沈友佩 电工电子 (教师组) 电子产品装配与调试 二等奖
2016 晋城市第十届中等职业学校技能比赛 常 艳 计算机应用技术 (教师组) 多媒体课件制作 一等奖
2016年 2016年讲课竞赛 李 妍 色彩 中级组 合格
2016年 2016年讲课竞赛 原晋红 钳工工艺与技能 中级组 合格
2016年 2016年讲课竞赛 贺晓露 服装设计基础 中级组 合格
2016年 2016年讲课竞赛 赵晋妮 前厅服务 中级组 良好
2016年 2016年讲课竞赛 窦海莲 FLASH 中级组 良好
2016年 2016年讲课竞赛 商林芳 电工学 中级组 良好
2016年 2016年讲课竞赛 刘丽丽 计算机基础 中级组 良好
2016年 2016年讲课竞赛 常 艳 Word 中级组 良好
2016年 2016年讲课竞赛 张俊丽 CorelDRAW 中级组 良好
2016年 2016年讲课竞赛 李光贤 体育与健康 中级组 良好
2016年 2016年讲课竞赛 孔阿妹 英语 中级组 优秀
2016年 2016年讲课竞赛 桑曼纪 数学 中级组 优秀
2016年 2016年讲课竞赛 张 凡 新车检查 中级组 优秀
2016年 2016年讲课竞赛 贺芳宇 计算机应用基础 中级组 优秀
2016年 2016年讲课竞赛 李 花 德育 中级组 优秀
2016年 2016年讲课竞赛 许晓楠 色彩基础 中级组 优秀
2016年 2016年讲课竞赛 陈 靖 英语 中级组 优秀
2016年 2016年讲课竞赛 闫志兰 机械基础 中级组 优秀
2016年 2016年讲课竞赛 张夏芬 物理 中级组 优秀
2016年 2016年讲课竞赛 景 娜 素描 中级组 优秀
2016年 2016年讲课竞赛 杨君芳 Photoshop CS3 中级组 优秀
2016年 2016年讲课竞赛 栗志峰 机械制图 中级组 优秀
2016年 2016年讲课竞赛 靳 敏 计算机应用基础 中级组 优秀
2016年 2016年讲课竞赛 郭 仙 舞蹈 中级组 优秀
2016年 2016年讲课竞赛 韩鹏琳 德育 中级组 优秀
2016年 2016年讲课竞赛 张 晶 德育 高级组 良好
2016年 2016年讲课竞赛 杨 沛 计算机应用基础 高级组 良好
2016年 2016年讲课竞赛 李珊珊 英语 高级组 优秀
2016年 2016年讲课竞赛 王 成 物理 高级组 优秀
2016年 2016年讲课竞赛 周文俊 机械制图 高级组 优秀
2016年 2016年讲课竞赛 刘 佳 语文 高级组 优秀
2016年 2016年讲课竞赛 吕云伟 计算机应用基础 高级组 优秀
2016年 2016年讲课竞赛 侯莉丽 德育 高级组 优秀
2016年 2016年讲课竞赛 韩 婧 英语 高级组 优秀
2016年 2016年讲课竞赛 韩 静 德育 高级组 优秀
2016年 2016年讲课竞赛 张晋峰 机械制图 高级组 优秀
2016年 2016年讲课竞赛 刘 超 计算机组装与维护 高级组 优秀
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 餐饮服务系 杨梦齐 烹饪-冷拼与食雕 中职 个人 胡进 三等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 餐饮服务系 侯俊杰 烹饪-冷拼与食雕 中职 个人 三等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 餐饮服务系 武志英 烹饪-冷拼与食雕 中职 个人 贾俊凯 二等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 餐饮服务系 李英杰 烹饪-中西餐面点 中职 个人 三等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 餐饮服务系 宋津萱 烹饪-中西餐面点 中职 个人 韩欣芝 三等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 餐饮服务系 张敏 烹饪-中西餐面点 中职 个人 晋路英 二等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 餐饮服务系 李娇 酒店服务-客房中式铺床 中职 个人 郎军军 三等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 餐饮服务系 马英枝 酒店服务-客房中式铺床 中职 个人 郭路路 一等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 餐饮服务系 张英 酒店服务-客房中式铺床 中职 个人 彭玲杰 一等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 餐饮服务系 刘贵华 酒店服务-中餐宴会摆台与服务 中职 个人 晋路英 二等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 餐饮服务系 牛燕枝 酒店服务-中餐宴会摆台与服务 中职 个人 李伟英 一等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 餐饮服务系 李林悦 酒店服务-中餐宴会摆台 中职 个人 赵晋妮 二等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 自动化工程系 闫志昊 单片机控制装置安装与调试 学生组2 个人 三等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 自动化工程系 张文彪 单片机控制装置安装与调试 学生组1 个人 摆雪艳 二等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 自动化工程系 姚向阳 机电一体化设备组装与调试 学生组2 团体 一等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 自动化工程系 樊亚楠 机电一体化设备组装与调试 学生组2 团体 一等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 自动化工程系 徐烺轩 机电一体化设备组装与调试 学生组1 团体 一等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 自动化工程系 闫宝宝 机电一体化设备组装与调试 学生组1 团体 吴洪兵 一等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 自动化工程系 张佳 单片机控制装置安装与调试 教师组 个人 三等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 自动化工程系 摆雪艳 单片机控制装置安装与调试 教师组 个人 二等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 自动化工程系 吴洪兵 机电一体化设备组装与调试 教师组 个人 二等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 自动化工程系 焦睿 机电一体化设备组装与调试 教师组 个人 一等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 现代服务系 潘玉 普通话导游 学生组 个人 任莎 二等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 现代服务系 孙燕姿 普通话导游 学生组 个人 郑伟强 二等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 现代服务系 杨世圆 普通话导游 学生组 个人 程欣杰 一等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 现代服务系 李丰宇 商品营销 中职 个人 白云 三等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 现代服务系 徐丹丹 商品营销 学生组 个人 武艳青 二等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 现代服务系 原莉媛 会计电算化 学生组 个人 王倩倩 三等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 现代服务系 王丹丹 会计电算化 教师组 个人 三等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 现代服务系 王润宇 会计电算化 教师组 个人 三等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 现代服务系 任莎 普通话导游 教师组 个人 一等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 信息技术系 陈一一 动画片制作 学生组 个人 窦海莲 二等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 信息技术系 李坤阳 网络搭建 学生组 团体 三等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 信息技术系 孙梓皓 网络搭建 学生组 团体 李琦 三等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 信息技术系 常艳 多媒体课件制作 教师组 个人 三等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 信息技术系 王则琛 网络搭建 教师组 团体 三等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 信息技术系 李琦 网络搭建 教师组 团体 三等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 汽车工程系 杨港 汽车空调维修 学生组 个人 三等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 汽车工程系 畅世豪 汽车维修基本技能 学生组 个人 卢永会 三等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 汽车工程系 郭璇 汽车空调维修 学生组 个人 武鹏 二等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 汽车工程系 邢虎菲 定期维护和车轮定位 学生组 团体 二等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 汽车工程系 武朝阳 定期维护和车轮定位 学生组 团体 二等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 汽车工程系 刘浩亮 定期维护和车轮定位 学生组 团体 二等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 汽车工程系 张界亮 定期维护和车轮定位 学生组 团体 张光辉 二等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 汽车工程系 卢永会 汽车维修基本技能 教师组 个人 一等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 机械工程系 张帆 焊接技术 学生组 个人 二等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 机械工程系 杨棚杰 焊接技术 学生组 个人 柳长春 二等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 机械工程系 陈聪聪 数控车 学生组 个人 三等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 机械工程系 王佳浩 数控车 学生组 个人 李建岗 二等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 机械工程系 原永辉 车工 学生组 个人 二等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 机械工程系 郭珂晓 车工 学生组 个人 时晋进 一等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 机械工程系 郎晋鹏 车工 教师组 个人 三等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 机械工程系 赵会军 数控铣 教师组 个人 二等奖
2016年 山西省第十届职业院校技能大赛获奖名单 机械工程系 李建岗 数控车 教师组 个人 二等奖
2016年 第八届全国旅游院校服务技能(导游服务)大赛获奖名单 现代服务系 潘玉 中职组导游讲解 学生组 个人 优胜奖
2016年 第八届全国旅游院校服务技能(导游服务)大赛获奖名单 现代服务系 杨世圆 中职组导游讲解 学生组 个人 三等奖
2016年 山西省第十二届技工院校职业技能大赛获奖名单 晋城技师学院 优秀教学组织奖(中级组)
2016年 山西省第十二届技工院校职业技能大赛获奖名单 晋城技师学院 优秀教学组织奖(高级组)
2016年 山西省第十二届技工院校职业技能大赛获奖名单 餐饮服务系 赵晋妮 优秀指导教师
2016年 山西省第十二届技工院校职业技能大赛获奖名单 餐饮服务系 贾俊凯 优秀指导教师
2016年 山西省第十二届技工院校职业技能大赛获奖名单 餐饮服务系 郎军军 优秀指导教师
2016年 山西省第十二届技工院校职业技能大赛获奖名单 自动化工程系 李燕娜 优秀指导教师
2016年 山西省第十二届技工院校职业技能大赛获奖名单 机械工程系 赵会军 优秀指导教师
2016年 山西省第十二届技工院校职业技能大赛获奖名单 机械工程系 李建岗 优秀指导教师
2016年 山西省第十二届技工院校职业技能大赛获奖名单 汽车工程系 周文俊 优秀指导教师
2016年 山西省第十二届技工院校职业技能大赛获奖名单 机械工程系 霍建国 数控车床 高级组 个人 李建岗 第七名
2016年 山西省第十二届技工院校职业技能大赛获奖名单 汽车工程系 李航超 车身修理 中级组 个人 周文俊 第四名
2016年 山西省第十二届技工院校职业技能大赛获奖名单 汽车工程系 冯胜利 车身修理 高级组 个人 周文俊 第四名
2016年 山西省第十二届技工院校职业技能大赛获奖名单 餐饮服务系 李英杰 中式面点师 高级组 贾俊凯 第三名
2016年 山西省第十二届技工院校职业技能大赛获奖名单 餐饮服务系 侯俊杰 中式烹调师 高级组 郎军军 第三名
2016年 山西省第十二届技工院校职业技能大赛获奖名单 机械工程系 丁翔 数控车床 高级组 个人 李建岗 第三名
2016年 山西省第十二届技工院校职业技能大赛获奖名单 汽车工程系 杨亚鹏 车身修理 高级组 个人 周文俊 第三名
2016年 山西省第十二届技工院校职业技能大赛获奖名单 自动化工程系 闫宝宝 徐琅轩 电工(机电一体化) 高级组 李燕娜 第三名
2016年 山西省第十二届技工院校职业技能大赛获奖名单 机械工程系 张育敏 数控铣床 中级组 赵会军 第三名
2016年 山西省第十二届技工院校职业技能大赛获奖名单 餐饮服务系 武志英 中式烹调师 高级组 郎军军 第二名
2016年 山西省第十二届技工院校职业技能大赛获奖名单 餐饮服务系 牛燕芝 餐厅服务员 高级组 赵晋妮 第一名
2016年 山西省第十二届技工院校职业技能大赛获奖名单 自动化工程系 樊亚楠 姚向阳 电工(机电一体化) 高级组 李燕娜 第一名
2015 晋城市技能大赛 现代服务系 王润宇 会计电算化 教师组 三等奖
2015 晋城市技能大赛 现代服务系 张楠 会计电算化 教师组 三等奖
2015 晋城市技能大赛 信息技术系 王千 多媒体课件制作 教师组 二等奖
2015 晋城市技能大赛 信息技术系 张侯丽 多媒体课件制作 教师组 一等奖
2015 晋城市技能大赛 孙阿芳 动画片制作 学生组 崔冠楠 三等奖
2015 晋城市技能大赛 原裕兴 图文混排与电子图表 学生组 王雪 三等奖
2015 晋城市技能大赛 王静 汽车维修 学生组 卢永会 三等奖
2015 晋城市技能大赛 闫成浩 汽车维修 学生组 卢永会 三等奖
2015 晋城市技能大赛 娄付增 制冷与空调设备组装与调试 学生组 高亮 三等奖
2015 晋城市技能大赛 孙富标 学生组 武鹏 三等奖
2015 晋城市技能大赛 吉迎港 汽车二级维护作业 学生组 裴志春 三等奖
2015 晋城市技能大赛 李悦 中文导游 学生组 郭仙 三等奖
2015 晋城市技能大赛 常佳宣 中餐宴会摆台 学生组 郭少娟 三等奖
2015 晋城市技能大赛 原静培 学生组 彭玲杰 三等奖
2015 晋城市技能大赛 姜朦 客房服务 学生组 郭路路 三等奖
2015 晋城市技能大赛 张娇娇 会计手工项目 学生组 王润宇 三等奖
2015 晋城市技能大赛 宋江梅 会计手工项目 学生组 王润宇 三等奖
2015 晋城市技能大赛 任俐 会计手工项目 学生组 王润宇 三等奖
2015 晋城市技能大赛 刘源 动画片制作 学生组 崔冠楠 二等奖
2015 晋城市技能大赛 都城城 动画片制作 学生组 崔冠楠 二等奖
2015 晋城市技能大赛 张帆 焊接 学生组 王玉阁 二等奖
2015 晋城市技能大赛 闫晋刚 客房服务 学生组 郭路路 二等奖
2015 晋城市技能大赛 原苗苗 中餐宴会摆台 学生组 韩夏玉 二等奖
2015 晋城市技能大赛 张艳 中文导游 学生组 程欣杰 二等奖
2015 晋城市技能大赛 史育杰 汽车维修 学生组 卢永会 二等奖
2015 晋城市技能大赛 李伟伟 汽车维修 学生组 卢永会 二等奖
2015 晋城市技能大赛 常张浩 制冷与空调设备组装与调试 学生组 高亮 二等奖
2015 晋城市技能大赛 余江波 电子产品装配与调试 学生组 贺凯 二等奖
2015 晋城市技能大赛 常乐 图文混排与电子图表 学生组 王雪 一等奖
2015 晋城市技能大赛 马晨晨 电子产品装配与调试 学生组 贺凯 一等奖
2015 晋城市技能大赛 原媛 中文导游 学生组 焦瑜培 一等奖
2015 晋城市技能大赛 杨世圆 中餐宴会摆台 学生组 郭少娟 一等奖
2015 晋城市技能大赛 张志强 焊接 学生组 王玉阁 一等奖
2015 山西省第九届技能大赛 餐饮服务系 李岗岗 冷拼与雕刻 教师组 指导教师三等奖
2015 山西省第九届技能大赛 餐饮服务系 胡进 冷拼与雕刻 教师组 指导教师三等奖
2015 山西省第九届技能大赛 餐饮服务系 胡进 冷拼与雕刻 教师组 指导教师二等奖
2015 山西省第九届技能大赛 餐饮服务系 缑建军 热菜 教师组 指导教师三等奖
2015 山西省第九届技能大赛 餐饮服务系 缑建军 热菜 教师组 指导教师二等奖
2015 山西省第九届技能大赛 餐饮服务系 胡进 面点 教师组 指导教师三等奖
2015 山西省第九届技能大赛 餐饮服务系 韩夏玉 中餐宴会摆台 教师组 指导教师三等奖
2015 山西省第九届技能大赛 餐饮服务系 郭少娟 中餐宴会摆台 教师组 指导教师二等奖
2015 山西省第九届技能大赛 餐饮服务系 郭少娟 中餐宴会摆台 教师组 指导教师一等奖
2015 山西省第九届技能大赛 餐饮服务系 赵晋妮 中餐宴会摆台 教师组 个人二等奖
2015 山西省第九届技能大赛 餐饮服务系 赵晋妮 客房服务 教师组 指导教师二等奖
2015 山西省第九届技能大赛 餐饮服务系 郭路路 客房服务 教师组 指导教师二等奖
2015 山西省第九届技能大赛 餐饮服务系 彭玲杰 客房服务 教师组 指导教师一等奖
2015 山西省第九届技能大赛 餐饮服务系 郭路路 客房服务 教师组 个人一等奖
2015 山西省第九届技能大赛 汽车工程系 卢永会 汽车维修基本技能 教师组 指导教师三等奖
2015 山西省第九届技能大赛 汽车工程系 武鹏 汽车定期维护与车轮定位(团体) 教师组 指导教师三等奖
2015 山西省第九届技能大赛 电子信息系 崔冠楠 动画片制作 教师组 指导教师二等奖
2015 山西省第九届技能大赛 电子信息系 张俊丽 多媒体课件制作 教师组 个人三等奖
2015 山西省第九届技能大赛 自动化系 高亮亮 制冷与空调设备组装与调试 教师组 指导教师三等奖
2015 山西省第九届技能大赛 自动化系 杨燕妮 单片机控制装置安装与调试 教师组 个人三等奖
2015 山西省第九届技能大赛 自动化系 王莉 单片机控制装置安装与调试 教师组 指导教师三等奖
2015 山西省第九届技能大赛 自动化系 王莉 单片机控制装置安装与调试 教师组 个人三等奖
2015 山西省第九届技能大赛 自动化系 李燕娜 机电一体化设备组装与调试 教师组 指导教师二等奖
2015 山西省第九届技能大赛 自动化系 李燕娜 机电一体化设备组装与调试 教师组 指导教师一等奖
2015 山西省第九届技能大赛 自动化系 郑鹏 机电一体化设备组装与调试 教师组 个人三等奖
2015 山西省第九届技能大赛 自动化系 郭方刚 机电一体化设备组装与调试 教师组 个人一等奖
2015 山西省第九届技能大赛 现代服务系 成琦琦 会计电算化 教师组 指导教师三等奖
2015 山西省第九届技能大赛 现代服务系 王润宇 会计电算化 教师组 个人三等奖
2015 山西省第九届技能大赛 现代服务系 王润宇 会计手工 教师组 指导教师三等奖
2015 山西省第九届技能大赛 现代服务系 武艳青 商品营销 教师组 指导教师三等奖
2015 山西省第九届技能大赛 现代服务系 贺晓露 服装款式立体造型 教师组 指导教师三等奖
2015 山西省第九届技能大赛 现代服务系 吴晋 英语导游 教师组 指导教师三等奖
2015 山西省第九届技能大赛 现代服务系 石路 英语导游 教师组 指导教师二等奖
2015 山西省第九届技能大赛 现代服务系 程欣杰 英语导游 教师组 指导教师二等奖
2015 山西省第九届技能大赛 现代服务系 窦希希 普通话导游导游 教师组 指导教师二等奖
2015 山西省第九届技能大赛 现代服务系 任莎 普通话导游导游 教师组 指导教师二等奖
2015 山西省第九届技能大赛 现代服务系 程欣杰 普通话导游导游 教师组 指导教师一等奖
2015 山西省第九届技能大赛 现代服务系 曹燕 普通话导游导游 教师组 个人二等奖
2015 山西省第九届技能大赛 机械工程系 李志鹏 焊接技术 教师组 个人三等奖
2015 山西省第九届技能大赛 机械工程系 柳长春 焊接技术 教师组 指导教师二等奖
2015 山西省第九届技能大赛 机械工程系 王巨纲 数控车 教师组 指导教师三等奖(两个)
2015 山西省第九届技能大赛 机械工程系 时晋进 车工 教师组 指导教师三等奖
2015 山西省第九届技能大赛 机械工程系 时晋进 车工 教师组 指导教师一等奖
2015 山西省第九届技能大赛 机械工程系 王少平 车工 教师组 个人一等奖
2016 “文明风采”竞赛 席浩鑫 金之龙 祁博等(集体奖) 学生组 微视频类——奋斗的青春最美丽 俺家住在612 三等奖
2016 “文明风采”竞赛 郭宇航 学生组 微视频类——奋斗的青春最美丽 校园生活 三等奖
2016 “文明风采”竞赛 郭意飞 学生组 摄影类——职校美·学习美·劳动美 平凡 三等奖
2016 “文明风采”竞赛 常 洪 学生组 职业规划类——我的未来我做主 我的未来我做主 三等奖
2016 “文明风采”竞赛 刘 卓 学生组 职业规划类——我的未来我做主 我的未来我做主 三等奖
2016 “文明风采”竞赛 李 晨 学生组 征文演讲类——成长中的感动 你从未走远 三等奖
2016 “文明风采”竞赛 牛晨星 学生组 征文演讲类——牢记历史,爱我中华 牢记历史 爱我中华 三等奖
2016 “文明风采”竞赛 张 磊 学生组 摄影类——职校美·学习美·劳动美 为校车“洗澡” 二等奖
2016 “文明风采”竞赛 张丽芝 学生组 摄影类——职校美·学习美·劳动美 美丽的你 二等奖
2016 “文明风采”竞赛 李世豪 学生组 职业规划类——我的未来我做主 我的未来我做主 二等奖
2016 “文明风采”竞赛 杨玛丽 学生组 征文演讲类——牢记历史,爱我中华 记忆深处的历史 二等奖
2016 “文明风采”竞赛 田婧茹、李思珂、袁苑等(集体奖) 学生组 才艺展示类——人人尽展其才 小嫚 郭仙、王潇、焦瑜培 一等奖
2016 “文明风采”竞赛 栗凯琳 学生组 微视频类——奋斗的青春最美丽 我的青春在这里 成玉婷 一等奖
2016 “文明风采”竞赛 梁青蒲 学生组 征文演讲类——牢记历史,爱我中华 血色明珠 丁宝倩 一等奖
2015年 文明风采 巩宁宁 梦想照我前行 优秀教师奖
2015年 文明风采 郎军军 成长路上有梦相伴 优秀教师奖
2015年 文明风采 郑伟强 祥云浮现等我跃 优秀教师奖
2015年 文明风采 刘 珍 没有梦想、何必远方 优秀教师奖
2015年 文明风采 白雪儒 闫敏月 学生组 展演类 相逢是最温暖的清秋 三等奖
2015年 文明风采 陈长青 学生组 征文类 难忘那熟悉的味道 三等奖
2015年 文明风采 张文彪 学生组 征文类 传统文化的魅力 三等奖
2015年 文明风采 郭 艺 学生组 征文类 我眼中的传统文化 三等奖
2015年 文明风采 张丽芝 学生组 征文类 梦想起航 三等奖
2015年 文明风采 田晋妮 学生组 征文类 幸福是什么 三等奖
2015年 文明风采 刘 燕 学生组 征文类 梦想照我前行 三等奖
2015年 文明风采 原玉珍 学生组 征文类 青春飞扬、梦想起航 三等奖
2015年 文明风采 秦壬兰 学生组 征文类 传统文化永驻我心 二等奖
2015年 文明风采 王 晋 学生组 征文类 用心叩开梦想的门 二等奖
2015年 文明风采 王淑敏 学生组 征文类 没有梦想、何必远方 二等奖
2015年 文明风采 赵晋超 学生组 征文类 梦想照亮人生 二等奖
2015年 文明风采 闫敏玥 学生组 征文类 拾起梦想、与之飞翔 二等奖
2015年 文明风采 李帅帅 学生组 征文类 梦想照我前行 巩宁宁 一等奖
2015年 文明风采 宋谨雯 学生组 征文类 成长路上有梦相伴 郎军军 一等奖
2015年 文明风采 董芷帆 学生组 征文类 祥云浮现等我跃 郑伟强 一等奖
2015年 文明风采 白雪儒 学生组 征文类 没有梦想、何必远方 刘 珍 一等奖
2015/10/1 第三界“争先竞逐杯”机关技能大赛 信息技术系 王 千 硬笔书法 六 段 中共晋城市直工委
2015/10/1 第三界“争先竞逐杯”机关技能大赛 升学部 王鹤斐 硬笔书法 六 段 中共晋城市直工委
2015/10/1 第三界“争先竞逐杯”机关技能大赛 实训中心 王玉阁 硬笔书法 六 段 中共晋城市直工委
2015/10/1 第三界“争先竞逐杯”机关技能大赛 机械工程系 王 涛 硬笔书法 五 段 中共晋城市直工委
2015/10/1 第三界“争先竞逐杯”机关技能大赛 现代服务系 牛菁乐 硬笔书法 五 段 中共晋城市直工委
2015/10/1 第三界“争先竞逐杯”机关技能大赛 实训中心 张夏平 硬笔书法 五 段 中共晋城市直工委
2015/10/1 第三界“争先竞逐杯”机关技能大赛 现代服务系 常珊珊 硬笔书法 五 段 中共晋城市直工委
2015/10/1 第三界“争先竞逐杯”机关技能大赛 学生处 崔小琴 硬笔书法 五 段 中共晋城市直工委
2015/10/1 第三界“争先竞逐杯”机关技能大赛 政教处 任毅强 硬笔书法 五 段 中共晋城市直工委
2015/10/1 第三界“争先竞逐杯”机关技能大赛 政教处 于 珎 硬笔书法 五 段 中共晋城市直工委
2015/10/1 第三界“争先竞逐杯”机关技能大赛 学生处 杨晶虹 硬笔书法 五 段 中共晋城市直工委
2015/10/1 第三界“争先竞逐杯”机关技能大赛 信息技术系 郝素伟 硬笔书法 五 段 中共晋城市直工委
2015/10/1 第三界“争先竞逐杯”机关技能大赛 汽车工程系 秦文刚 硬笔书法 五 段 中共晋城市直工委
2015/10/1 第三界“争先竞逐杯”机关技能大赛 汽车工程系 陈 钰 硬笔书法 五 段 中共晋城市直工委
2015/10/1 第三界“争先竞逐杯”机关技能大赛 自动化工程系 成 超 硬笔书法 五 段 中共晋城市直工委
2015/10/1 第三界“争先竞逐杯”机关技能大赛 自动化工程系 韩 婧 硬笔书法 五 段 中共晋城市直工委
2015/10/1 第三界“争先竞逐杯”机关技能大赛 机械工程系 王慧强 硬笔书法 五 段 中共晋城市直工委
2015/10/1 第三界“争先竞逐杯”机关技能大赛 机械工程系 李 敏 硬笔书法 五 段 中共晋城市直工委
2015/10/1 第三界“争先竞逐杯”机关技能大赛 机械工程系 周新芝 硬笔书法 五 段 中共晋城市直工委
2015/10/1 第三界“争先竞逐杯”机关技能大赛 信息技术系 闫兰兰 硬笔书法 五 段 中共晋城市直工委
2015/10/1 第三界“争先竞逐杯”机关技能大赛 信息技术系 杨君芳 硬笔书法 五 段 中共晋城市直工委
2015/10/1 第三界“争先竞逐杯”机关技能大赛 信息技术系 陈女贞 硬笔书法 五 段 中共晋城市直工委
2015/10/1 第三界“争先竞逐杯”机关技能大赛 汽车工程系 杜 晨 英语应用 三等奖 中共晋城市直工委
2015/10/1 第三界“争先竞逐杯”机关技能大赛 升学部 车 娜 英语应用 三等奖 中共晋城市直工委
2015/10/1 第三界“争先竞逐杯”机关技能大赛 信息技术系 杨 凯 信息化技能 三等奖 中共晋城市直工委
2015/10/1 第三界“争先竞逐杯”机关技能大赛 汽车工程系 侯纪云 信息化技能 三等奖 中共晋城市直工委
2015/10/1 第三界“争先竞逐杯”机关技能大赛 信息技术系 王义钊 信息化技能 三等奖 中共晋城市直工委
2015/10/1 第三界“争先竞逐杯”机关技能大赛 升学部 张 妍 信息化技能 三等奖 中共晋城市直工委
2015/10/1 第三界“争先竞逐杯”机关技能大赛 升学部 刘丽丽 信息化技能 三等奖 中共晋城市直工委
2015/10/1 第三界“争先竞逐杯”机关技能大赛 机械工程系 王慧强 信息化技能 二等奖 中共晋城市直工委
2015/10/1 第三界“争先竞逐杯”机关技能大赛 汽车工程系 马咪咪 英语应用 二等奖 中共晋城市直工委
2015/10/1 第三界“争先竞逐杯”机关技能大赛 升学部 李珊珊 英语应用 一等奖 中共晋城市直工委
2015 中国职协2015年度优秀科研成果 汽车工程系 张凡 模拟技能考评情境-构建“六步四角色”教学法 教师组 培训及教学案例类 一等奖
2015 中国职协2015年度优秀科研成果 现代服务系 王鹤斐 让“真实”和“感动”绽放生命色彩 教师组 培训及教学案例类 一等奖
2015 中国职协2015年度优秀科研成果 机械工程系 陈佳 勇于改革、持续推进,行职业素养之路 教师组 培训及教学案例类 一等奖
2015 中国职协2015年度优秀科研成果 现代服务系 张燕飞 丰富多彩的成语 教案类 二等奖
2015 中国职协2015年度优秀科研成果 现代服务系 李军峰 中国旅游交通与旅游路线--旅游路线 教师组 教案类 二等奖
2015 中国职协2015年度优秀科研成果 机械工程系 冯雪松 注塑模具的认知 教师组 教案类 二等奖
2015 中国职协2015年度优秀科研成果 现代服务系 武艳青 企业产品应该如何促销 教案类 一等奖
2015 中国职协2015年度优秀科研成果 汽车工程系 卢永会 汽车发动机舱维护教案 教师组 教案类 一等奖
2015 中国职协2015年度优秀科研成果 汽车工程系 段亚南 中控门锁失灵的故障排除 教师组 教案类 一等奖
2015 中国职协2015年度优秀科研成果 信息技术系 张俊丽 图表会魔术 教师组 课件类 二等奖
2015 中国职协2015年度优秀科研成果 教务处 李艳、连立雅、来文文 关于职业院校毕业生就业与创业意向的调查报告 教师组 调研报告类 二等奖
2015 中国职协2015年度优秀科研成果 教务处 李艳 经济发展新常态下,深度推进职业培训工作的思考 职业培训论文类 一等奖
2015年 山西省第十一届技工院校职业技能大赛 宋鹏伟 学生组 第8名 山西省人社厅
2015年 山西省第十一届技工院校职业技能大赛 李贺 学生组 第5名 山西省人社厅
2015年 山西省第十一届技工院校职业技能大赛 吉迎港 学生组 第1名 山西省人社厅
2015年 山西省第十一届技工院校职业技能大赛 李伟伟 学生组 第5名 山西省人社厅
2015年 山西省第十一届技工院校职业技能大赛 赵雅菲 学生组 第10名 山西省人社厅
2015年 山西省第十一届技工院校职业技能大赛 张梦翔 学生组 第4名 山西省人社厅
2015年 山西省第十一届技工院校职业技能大赛 刘亚伟 学生组 第4名 山西省人社厅
2015年 山西省第十一届技工院校职业技能大赛 焦睿 学生组 第1名 山西省人社厅
2015年 山西省第十一届技工院校职业技能大赛 闫宝宝 学生组 第1名 山西省人社厅
2015年 山西省第十一届技工院校职业技能大赛 张帆 学生组 第6名 山西省人社厅
2015年 山西省第十一届技工院校职业技能大赛 刘志会 学生组 第3名 山西省人社厅
2015年 山西省第十一届技工院校职业技能大赛 李红涛 学生组 第2名 山西省人社厅
2015年 山西省第十一届技工院校职业技能大赛 王敬 学生组 第1名 山西省人社厅
2015年 山西省第十一届技工院校职业技能大赛 姜蒙 学生组 第2名 山西省人社厅
2015年 山西省第十一届技工院校职业技能大赛 闫晋刚 学生组 第1名 山西省人社厅
2015年 山西省第十一届技工院校职业技能大赛 郭耀俊 学生组 第4名 山西省人社厅
2015年 山西省第十一届技工院校职业技能大赛 晋城技师学院 团体组 第1名 山西省人社厅
2015年 第五届全国青少儿舞蹈新作品展演(山西赛区) 艺体中心 郭仙 中学组 指导的参赛作品小嫚 辅导奖 中国文化促进会舞蹈艺术委员会舞蹈艺术委员会
2015年 山西省第四届“邹菊奖”青少年艺术大赛 艺体中心 郭仙 高中组 舞蹈类 小嫚 一等奖 山西省教育厅 山西省文化厅 山西演艺集团
2015年 第五届全国青少儿舞蹈新作品展演(山西赛区) 艺体中心 焦瑜培 中学组 指导的参赛作品小嫚 辅导奖 中国文化促进会舞蹈艺术委员会舞蹈艺术委员会
2015年 山西省第四届“邹菊奖”青少年艺术大赛 艺体中心 焦瑜培 高中组 舞蹈类 小嫚 一等奖 山西省教育厅 山西省文化厅 山西演艺集团
2015年 第五届全国青少儿舞蹈新作品展演(山西赛区) 艺体中心 王潇 中学组 指导的参赛作品小嫚 辅导奖 中国文化促进会舞蹈艺术委员会舞蹈艺术委员会
2015年 山西省第四届“邹菊奖”青少年艺术大赛 艺体中心 王潇 高中组 舞蹈类 小嫚 一等奖 山西省教育厅 山西省文化厅 山西演艺集团
2015年 第五届全国青少儿舞蹈新作品展演(山西赛区) 14市场营销 梁宇鑫 团体组中学组小嫚 金奖 中国文化促进会舞蹈艺术委员会舞蹈艺术委员会
2015年 第五届全国青少儿舞蹈新作品展演(山西赛区) 14会计二班 李思珂 团体组中学组小嫚 金奖 中国文化促进会舞蹈艺术委员会舞蹈艺术委员会
2015年 第五届全国青少儿舞蹈新作品展演(山西赛区) 14会计二班 程艳丽 团体组中学组小嫚 金奖 中国文化促进会舞蹈艺术委员会舞蹈艺术委员会
2015年 第五届全国青少儿舞蹈新作品展演(山西赛区) 14服装班 王正宇 团体组中学组小嫚 金奖 中国文化促进会舞蹈艺术委员会舞蹈艺术委员会
2015年 第五届全国青少儿舞蹈新作品展演(山西赛区) 14服装班 冯晓倩 团体组中学组小嫚 金奖 中国文化促进会舞蹈艺术委员会舞蹈艺术委员会
2015年 第五届全国青少儿舞蹈新作品展演(山西赛区) 14服装班 王珊珊 团体组中学组小嫚 金奖 中国文化促进会舞蹈艺术委员会舞蹈艺术委员会
2015年 第五届全国青少儿舞蹈新作品展演(山西赛区) 14服装班 李海艳 团体组中学组小嫚 金奖 中国文化促进会舞蹈艺术委员会舞蹈艺术委员会
2015 第五届全国青少儿舞蹈新作品展演(山西赛区) 14化妆班 李嘉欣 团体组中学组小嫚 金奖 中国文化促进会舞蹈艺术委员会舞蹈艺术委员会
2015年 第五届全国青少儿舞蹈新作品展演(山西赛区) 14化妆班 袁苑 团体组中学组小嫚 金奖 中国文化促进会舞蹈艺术委员会舞蹈艺术委员会
2015年 第五届全国青少儿舞蹈新作品展演(山西赛区) 14幼教班 程梦洁 团体组中学组小嫚 金奖 中国文化促进会舞蹈艺术委员会舞蹈艺术委员会
2015年 第五届全国青少儿舞蹈新作品展演(山西赛区) 14幼教班 王佳妮 团体组中学组小嫚 金奖 中国文化促进会舞蹈艺术委员会舞蹈艺术委员会
2015年 第五届全国青少儿舞蹈新作品展演(山西赛区) 14幼教班 梁笑雨 团体组中学组小嫚 金奖 中国文化促进会舞蹈艺术委员会舞蹈艺术委员会
2015年 第五届全国青少儿舞蹈新作品展演(山西赛区) 14幼教班 李康怡 团体组中学组小嫚 金奖 中国文化促进会舞蹈艺术委员会舞蹈艺术委员会
2015年 第五届全国青少儿舞蹈新作品展演(山西赛区) 14幼教班 冯佳璇 团体组中学组小嫚 金奖 中国文化促进会舞蹈艺术委员会舞蹈艺术委员会
2015年 第五届全国青少儿舞蹈新作品展演(山西赛区) 14幼教班 陈云洁 团体组中学组小嫚 金奖 中国文化促进会舞蹈艺术委员会舞蹈艺术委员会
2015年 第五届全国青少儿舞蹈新作品展演(山西赛区) 14酒店一班 王亚菲 团体组中学组小嫚 金奖 中国文化促进会舞蹈艺术委员会舞蹈艺术委员会
2015年 第五届全国青少儿舞蹈新作品展演(山西赛区) 14酒店一班 牛燕枝 团体组中学组小嫚 金奖 中国文化促进会舞蹈艺术委员会舞蹈艺术委员会
2015年 第五届全国青少儿舞蹈新作品展演(山西赛区) 14酒店一班 常田田 团体组中学组小嫚 金奖 中国文化促进会舞蹈艺术委员会舞蹈艺术委员会
2015年 第五届全国青少儿舞蹈新作品展演(山西赛区) 14酒店一班 田婧茹 团体组中学组小嫚 金奖 中国文化促进会舞蹈艺术委员会舞蹈艺术委员会
2015年 全国技工院校社会主义核心价值观主题教育系列比赛 晋城技师学院 优秀组织奖 人力资源和社会保障部职业培训教材工作委员会办公室
2015年 全国技工院校社会主义核心价值观主题教育系列比赛 田晶晶 征文比赛 教师组 德育课教案设计 三等奖 人力资源和社会保障部职业培训教材工作委员会办公室
2015年 全国技工院校社会主义核心价值观主题教育系列比赛 张晋峰 征文比赛 教师组 我身边的诚信故事 优秀指导教师奖(指导学生正文荣获三等奖) 人力资源和社会保障部职业培训教材工作委员会办公室
2015年 全国技工院校社会主义核心价值观主题教育系列比赛 都静丽 征文比赛 教师组 德育课教案设计 三等奖 人力资源和社会保障部职业培训教材工作委员会办公室
2015年 全国技工院校社会主义核心价值观主题教育系列比赛 毕艺超 征文比赛 学生组 我身边的诚信故事 三等奖 人力资源和社会保障部职业培训教材工作委员会办公室
2015年 山西省讲课竞赛 汽修系 张光辉 汽车维修 教师组 山西省人社厅
2015年 山西省讲课竞赛 教务处 连立雅 德育 教师组 山西省人社厅
2015年 山西省讲课竞赛 信息系 刘超 计算机 教师组 山西省人社厅
2015年 山西省讲课竞赛 汽修系 周文俊 汽车维修 教师组 山西省人社厅
2015年 山西省讲课竞赛 机械系 张晋峰 模具制造 教师组 山西省人社厅
2015年 山西省讲课竞赛 现代系 寇东海 语文 教师组 山西省人社厅
2015年 山西省讲课竞赛 实训中心 王巨纲 数控加工 教师组 山西省人社厅
2015年 山西省讲课竞赛 机械系 陈佳 公共基础类 教师组 山西省人社厅
2015年 山西省讲课竞赛 信息系 张妍 计算机 教师组 山西省人社厅
2015年 山西省讲课竞赛 自动化工程系 韩婧 英语 教师组 山西省人社厅
2015年 山西省讲课竞赛 机械系 王成 公共基础类 教师组 山西省人社厅
2015年 山西省讲课竞赛 信息系 闫兰兰 计算机 教师组 山西省人社厅
2015年 山西省讲课竞赛 政教处 王飞飞 德育 教师组 合格 山西省人社厅
2015年 山西省讲课竞赛 高考升学部 王 鑫 语文 教师组 山西省人社厅
2015年 山西省讲课竞赛 信息系 刘 敏 电工 教师组 山西省人社厅
2015年 山西省讲课竞赛 现代系 刘 佳 语文 教师组 山西省人社厅
2015年 山西省讲课竞赛 现代系 赵婵娟 数学 教师组 山西省人社厅
2015年 山西省讲课竞赛 政教处 李 花 德育 教师组 山西省人社厅
2015年 山西省讲课竞赛 实训中心 原晋红 钳工 教师组 山西省人社厅
2015年 山西省讲课竞赛 李 敏 语文 教师组 山西省人社厅
2015年 山西省讲课竞赛 信息系 丁宝倩 语文 教师组 山西省人社厅
2015年 山西省讲课竞赛 实训中心 张夏平 加工中心操作与编程 教师组 山西省人社厅
2015年 山西省讲课竞赛 实训中心 李志鹏 焊工 教师组 山西省人社厅
2015年 山西省讲课竞赛 现代系 张燕飞 德育 教师组 山西省人社厅
2015年 山西省讲课竞赛 信息系 牛军涛 网络搭建 教师组 山西省人社厅
2015年 山西省讲课竞赛 曹 燕 导游 教师组 山西省人社厅
2015年 山西省讲课竞赛 信息系 王秀敏 数学 教师组 山西省人社厅
2015年 山西省讲课竞赛 政教处 韩 静 德育 教师组 山西省人社厅
2015年 山西省讲课竞赛 机械系 张夏芬 物理 教师组 山西省人社厅
2015年 山西省讲课竞赛 信息系 王海燕 计算机图形图像处理 教师组 山西省人社厅
2015年 山西省讲课竞赛 信息系 杨 沛 计算机基础 教师组 山西省人社厅
2015年 山西省讲课竞赛 信息技术系 李珊珊 英语 教师组 山西省人社厅
2015年 山西省讲课竞赛 李香青 德育 教师组 山西省人社厅
2015年 骨干教师 教务处 连立雅 教师组 2015年骨干教师 山西省人社厅
2015年 骨干教师 信息技术系 刘 超 教师组 2015年骨干教师 山西省人社厅
2015年 骨干教师 汽车工程系 周文俊 教师组 2015年骨干教师 山西省人社厅
2015年 骨干教师 机械工程系 张晋峰 教师组 2015年骨干教师 山西省人社厅
2015年 骨干教师 现代服务系 寇东海 教师组 2015年骨干教师 山西省人社厅
2015年 骨干教师 实训中心 王巨纲 教师组 2015年骨干教师 山西省人社厅
2015年 骨干教师 高考升学部 张 妍 教师组 2015年骨干教师 山西省人社厅
2015年 骨干教师 自动化工程系 韩 婧 教师组 2015年骨干教师 山西省人社厅
2015年 骨干教师 信息技术系 闫兰兰 教师组 2015年骨干教师 山西省人社厅
2014/12/1 国家级优秀科研成果 现代服务系 赵婵娟 “小符号难倒大学生”--集合中的数学符号 教师组 培训及教学案例 三等奖 中国职工教育和职业培训协会
2014/12/1 国家级优秀科研成果 现代服务系 刘佳 孩子 请不要扬长而去 教师组 培训及教学案例 三等奖 中国职工教育和职业培训协会
2014/12/1 国家级优秀科研成果 现代服务系 秦莎 不抛弃,不放弃 教师组 培训及教学案例 二等奖 中国职工教育和职业培训协会
2014/12/1 国家级优秀科研成果 自动化工程系 姚康 加速度 教师组 教案类 优秀奖 中国职工教育和职业培训协会
2014/12/1 国家级优秀科研成果 自动化工程系 宋洋洋 区分正当防卫与故意杀人 教师组 教案类 优秀奖 中国职工教育和职业培训协会
2014/12/1 国家级优秀科研成果 信息技术系 李珊珊 电子产品介绍 教师组 教案类 优秀奖 中国职工教育和职业培训协会
2014/12/1 国家级优秀科研成果 政教处 李花 追求自信自强 教师组 教案类 优秀奖 中国职工教育和职业培训协会
2014/12/1 国家级优秀科研成果 现代服务系 郎军军 微笑是我的名片教学设计 教师组 教案类 优秀奖 中国职工教育和职业培训协会
2014/12/1 国家级优秀科研成果 现代服务系 郎军军 礼仪--走向职场的通行证酒店新员工服务礼仪培训教案 教师组 教案类 优秀奖 中国职工教育和职业培训协会
2014/12/1 国家级优秀科研成果 机械工程系 孔阿妹 WindowsXP应用程序的操作 教师组 教案类 优秀奖 中国职工教育和职业培训协会
2014/12/1 国家级优秀科研成果 政教处 韩静 敞开心扉 拥抱青春--青春期异性交往 教师组 教案类 优秀奖 中国职工教育和职业培训协会
2014/12/1 国家级优秀科研成果 政教处 都静丽 坚强面对生活 教师组 教案类 优秀奖 中国职工教育和职业培训协会
2014/12/1 国家级优秀科研成果 现代服务系 曹燕 皇城相府景区 教师组 教案类 优秀奖 中国职工教育和职业培训协会
2014/12/1 国家级优秀科研成果 教务处 张艺迈 宴会座次安排教学设计 教师组 教案类 三等奖 中国职工教育和职业培训协会
2014/12/1 国家级优秀科研成果 自动化工程系 姚凤 天堂与地狱比邻 教师组 教案类 三等奖 中国职工教育和职业培训协会
2014/12/1 国家级优秀科研成果 现代服务系 武艳青 价格定位时应考虑的因素(教学设计) 教师组 教案类 三等奖 中国职工教育和职业培训协会
2014/12/1 国家级优秀科研成果 现代服务系 王鹤斐 Humor and joke 教学设计 教师组 教案类 三等奖 中国职工教育和职业培训协会
2014/12/1 国家级优秀科研成果 现代服务系 桑曼纪 体积的计算教学设计 教师组 教案类 三等奖 中国职工教育和职业培训协会
2014/12/1 国家级优秀科研成果 教务处 梁婧 身体基本姿态和服务基本身体姿态--站姿 教师组 教案类 三等奖 中国职工教育和职业培训协会
2014/12/1 国家级优秀科研成果 机械工程系 陈泽波 零件钳加工 教师组 教案类 三等奖 中国职工教育和职业培训协会
2014/12/1 国家级优秀科研成果 现代服务系 陈靖 《面朝大海,春暖花开》教学设计 教师组 教案类 二等奖 中国职工教育和职业培训协会
2014/12/1 国家级优秀科研成果 信息技术系 常艳 制作活页 教师组 教案类 二等奖 中国职工教育和职业培训协会
2014/12/1 国家级优秀科研成果 现代服务系 杨毛毛 How about a flight leaving at 7 a.m.教学设计 教师组 教案类 二等奖 中国职工教育和职业培训协会
2014/12/1 国家级优秀科研成果 机械工程系 王鑫 解说词 教师组 教案类 二等奖 中国职工教育和职业培训协会
2014/12/1 国家级优秀科研成果 机械工程系 王芳 再别康桥 教师组 教案类 二等奖 中国职工教育和职业培训协会
2014/12/1 国家级优秀科研成果 机械工程系 刘珍 刀具切削部分的几何角度 教师组 教案类 二等奖 中国职工教育和职业培训协会
2014/12/1 国家级优秀科研成果 现代服务系 贺晓露 女士衬衣款式变化 教学设计 教师组 教案类 二等奖 中国职工教育和职业培训协会
2014/12/1 国家级优秀科研成果 信息技术系 窦海莲 学校篮球比赛方案+流程图 教师组 教案类 二等奖 中国职工教育和职业培训协会
2014/12/1 国家级优秀科研成果 机械工程系 王涛 CY6140车床认知 教师组 教案类 一等奖 中国职工教育和职业培训协会
2014/12/1 国家级优秀科研成果 现代服务系 任莎 皇城相府现场导游 教师组 教案类 一等奖 中国职工教育和职业培训协会
2014/12/1 国家级优秀科研成果 机械工程系 马婧、栗志峰 外圆车削 教师组 教案类 一等奖 中国职工教育和职业培训协会
2014/12/1 国家级优秀科研成果 教务处 张艺迈 中餐宴会准备工作说课课件 教师组 课件类 三等奖 中国职工教育和职业培训协会
2014/12/1 国家级优秀科研成果 信息技术系 丁宝倩 字形专题-汉字英雄 教师组 课件类 三等奖 中国职工教育和职业培训协会
2014/12/1 国家级优秀科研成果 机械工程系 陈帅帅 铣削双凹凸件 教师组 课件类 三等奖 中国职工教育和职业培训协会
2014/12/1 国家级优秀科研成果 信息技术系 王春妮 Unit4 Time--A Gift from Grandpa 教师组 课件类 二等奖 中国职工教育和职业培训协会
2014/12/1 国家级优秀科研成果 信息技术系 赵丹 PPT-制作KTV字幕效果 教师组 课件类 一等奖 中国职工教育和职业培训协会
2014/12/1 国家级优秀科研成果 现代服务系 刘佳、张艺迈 阳光大酒店企业调研报告 教师组 课题类 二等奖 中国职工教育和职业培训协会
2014/12/1 国家级优秀科研成果 教务处 吕云伟 浅谈“任务驱动” 教师组 职业培训类论文 优秀奖 中国职工教育和职业培训协会
2014/12/1 国家级优秀科研成果 信息技术系 杨沛 基于Web Service的软件注册解决方案 教师组 职业培训类论文 三等奖 中国职工教育和职业培训协会
2014/12/1 国家级优秀科研成果 政教处 田晶晶 表达性写作对身心健康的作用 教师组 职业培训类论文 二等奖 中国职工教育和职业培训协会
2014/12/1 国家级优秀科研成果 现代服务系 程欣杰 中职旅游概论课程改革探索 教师组 职业培训类论文 二等奖 中国职工教育和职业培训协会
2014/11/1 "亚龙杯"全国职业院校机电类专业教师教学能力大赛 自动化工程系 原旭斌(学生) 电子产品装配与调试赛项实操比赛 三等奖 全国机械职业教育教学指导委员会 机械工业教育发展中心
2014/11/1 "亚龙杯"全国职业院校机电类专业教师教学能力大赛 自动化工程西 李思锐(教师) 郭方刚(学生) 电子产品装配与调试 三等奖 全国机械职业教育教学指导委员会 机械工业教育发展中心
2014/11/1 "亚龙杯"全国职业院校机电类专业教师教学能力大赛 自动化工程西 郭方刚(学生) 电子产品装配与调试赛项实操比赛 三等奖 全国机械职业教育教学指导委员会 机械工业教育发展中心
2014/11/1 "亚龙杯"全国职业院校机电类专业教师教学能力大赛 自动化工程西 郑鹏(教师) 原旭斌(学生) 电子产品装配与调试 三等奖 全国机械职业教育教学指导委员会 机械工业教育发展中心
2014/9/5 中国技能大赛—第六届全国数控技能大赛山西赛区“中国兵器.淮海集团杯” 机械工程系 张夏平 数控铣工 教师组 优秀奖 第六届全国数控技能大赛山西赛区竞赛组委会
2014/9/4 中国技能大赛—第六届全国数控技能大赛山西赛区“中国兵器.淮海集团杯” 机械工程系 王晋凯 数控铣工 高级技校组 优秀奖 第六届全国数控技能大赛山西赛区竞赛组委会
2014/9/3 中国技能大赛—第六届全国数控技能大赛山西赛区“中国兵器.淮海集团杯” 机械工程系 赵超 数控机床装调维修工 院校组 优秀奖 第六届全国数控技能大赛山西赛区竞赛组委会
2014/9/2 中国技能大赛—第六届全国数控技能大赛山西赛区“中国兵器.淮海集团杯” 机械工程系 闫飞 数控机床装调维修工 院校组 优秀奖 第六届全国数控技能大赛山西赛区竞赛组委会
2014/9/1 中国技能大赛—第六届全国数控技能大赛山西赛区“中国兵器.淮海集团杯” 机械工程系 马银江 数控车工 高级技校组 优秀奖 第六届全国数控技能大赛山西赛区竞赛组委会
2014年 山西省技工院校教师讲课竞赛 招就处 毕引明 良好 山西省人力资源和社会保障厅
2014年 山西省技工院校教师讲课竞赛 信息技术系 常艳 良好 山西省人力资源和社会保障厅
2014年 山西省技工院校教师讲课竞赛 政教处 梁赛霞 优秀 山西省人力资源和社会保障厅
2014年 山西省技工院校教师讲课竞赛 实训中心 王巨纲 优秀 山西省人力资源和社会保障厅
2014年 山西省技工院校教师讲课竞赛 政教处 韩静 优秀 山西省人力资源和社会保障厅
2014年 山西省技工院校教师讲课竞赛 艺体中心 王娜娜 优秀 山西省人力资源和社会保障厅
2014年 山西省技工院校教师讲课竞赛 学生处 崔小琴 优秀 山西省人力资源和社会保障厅
2014年 山西省技工院校教师讲课竞赛 政教处 都静丽 优秀 山西省人力资源和社会保障厅
2014年 山西省技工院校教师讲课竞赛 现代服务系 刘佳 优秀 山西省人力资源和社会保障厅
2014年 山西省技工院校教师讲课竞赛 信息技术系 李珊珊 优秀 山西省人力资源和社会保障厅
2014年 山西省技工院校教师讲课竞赛 现代服务系 赵婵娟 优秀 山西省人力资源和社会保障厅
2014年 山西省技工院校教师讲课竞赛 学生处 朱莹 优秀 山西省人力资源和社会保障厅
2014年 山西省技工院校教师讲课竞赛 现代服务系 杨毛毛 优秀 山西省人力资源和社会保障厅
2014年 中国技能大赛——山西省第十届技工院校职业技能大赛 机械工程系 张晋鹏 数控铣工 学生组 董珊珊 第三名 山西省人力资源和社会保障厅
2014年 中国技能大赛——山西省第十届技工院校技能大赛 机械工程系 王俊杰 数控车工 学生组 张红志 第三名 山西省人力资源和社会保障厅
2014年 中国技能大赛——山西省第十届技工院校技能大赛 汽车工程系 刘志会 车身修理 学生组 周文俊 第一名 山西省人力资源和社会保障厅
2014年 中国技能大赛——山西省第十届技工院校职业技能大赛 电子信息系 梁康磊 机电一体化 学生组 李燕娜 第三名 山西省人力资源和社会保障厅
2014年 中国技能大赛——山西省第十届技工院校技能大赛 电子信息系 郭宏晋 机电一体化 学生组 李燕娜 第三名 山西省人力资源和社会保障厅
2014年 山西省第八届技能大赛教师组获奖名单 艺术 薛亚鑫 器乐 表演 优秀奖
2014年 山西省第八届技能大赛教师组获奖名单 艺术 王潇 舞蹈表演 优秀奖
2014年 山西省第八届技能大赛教师组获奖名单 艺术 焦瑜培 舞蹈表演 优秀奖
2014年 山西省第八届技能大赛教师组获奖名单 艺术 延甜甜 器乐 表演 三等奖
2014年 山西省第八届技能大赛教师组获奖名单 艺术 郭仙 舞蹈表演 三等奖
2014年 山西省第八届技能大赛教师组获奖名单 汽车工程系 卢永会 汽车维修基本技能 优秀奖
2014年 山西省第八届技能大赛教师组获奖名单 汽车工程系 武鹏 汽车维修基本技能 三等奖
2014年 山西省第八届技能大赛教师组获奖名单 商贸旅游系 任 莎 导游讲解 二等奖
2014年 山西省第八届技能大赛教师组获奖名单 商贸旅游系 张艺迈 中餐宴会摆台 二等奖
2014年 山西省第八届技能大赛教师组获奖名单 商贸旅游系 彭玲杰 中式铺床 一等奖
2014年 山西省第八届技能大赛教师组获奖名单 电子信息系 摆雪艳 单片机控制装置安装与调试 三等奖
2014年 山西省第八届技能大赛教师组获奖名单 电子信息系 郑鹏 电子产品装配与调试 三等奖
2014年 山西省第八届技能大赛教师组获奖名单 电子信息系 郭方刚 机电一体化设备组装与调试 三等奖
2014年 山西省第八届技能大赛教师组获奖名单 电子信息系 史树峰 机电一体化设备组装与调试 三等奖
2014年 山西省第八届技能大赛教师组获奖名单 电子信息系 李琦
2014年 山西省第八届技能大赛教师组获奖名单 电子信息系 牛军涛 网络搭建(团体项目) 三等奖
2014年 山西省第八届技能大赛教师组获奖名单 电子信息系 李妍 多媒体课件制作 三等奖
2014年 山西省第八届技能大赛教师组获奖名单 电子信息系 原旭斌 电子产品装配与调试 二等奖
2014年 山西省第八届技能大赛教师组获奖名单 电子信息系 赵丹 多媒体课件制作 二等奖
2014年 山西省第八届技能大赛教师组获奖名单 机械工程系 王冠雄 数控铣 优秀奖
2014年 山西省第八届技能大赛教师组获奖名单 机械工程系 秦文刚 焊工 三等奖
2014年 山西省第八届技能大赛教师组获奖名单 机械工程系 张红志 数控车 三等奖
2014年 山西省第八届技能大赛教师组获奖名单 机械工程系 李建岗 数控车 二等奖
2014年 山西省第八届技能大赛教师组获奖名单 机械工程系 王少平 车工 二等奖
2014年 山西省第八届技能大赛教师组获奖名单 机械工程系 时晋进 车工 一等奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 烹饪 田梦晴 中式面点 优秀奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 烹饪 程润蓝 中式面点 优秀奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 烹饪 张雯 中式面点 优秀奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 烹饪 李笑笑 中式面点 优秀奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 烹饪 张思瑞 冷拼雕刻 优秀奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 烹饪 赵金鹏 冷拼雕刻 优秀奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 烹饪 牛璐 冷拼雕刻 优秀奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 烹饪 司嘉杰 中餐热菜 优秀奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 烹饪 程鹏辉 中餐热菜 优秀奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 烹饪 耿齐凯 中餐热菜 优秀奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 烹饪 李彤豪 中餐热菜 优秀奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 烹饪 李浩楠 中餐热菜 优秀奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 烹饪 王鹏飞 中餐热菜 优秀奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 烹饪 毋佳钰 中式面点 三等奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 烹饪 成玉洁 中式面点 贾俊凯 三等奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 烹饪 车均钰 冷拼雕刻 曹世龙 (二等) 三等奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 汽修 赵凯凯 汽车检测基本技能 优秀奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 汽修 邢帅帅 汽车维修基本技能 优秀奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 汽修 崔超飞 汽车空调维修 优秀奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 汽修 徐科
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 汽修 吉迎港 二级维护(团体项目) 三等奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 汽修 王乾
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 汽修 孙富标 二级维护(团体项目) 张光辉 三等奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 汽修 宋会兵 汽车检测基本技能 裴治春 三等奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 汽修 原凯 汽车维修基本技能 卢永会 二等奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 电子 张晋湖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 电子 刘嘉泽
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 电子 来逸杰 电子商务 优秀奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 电子 张熳
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 电子 魏佳琪
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 电子 崔燕 电子商务 靳敏 优秀奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 电子 李剑波
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 电子 孔子龙 网络搭建(团体项目) 优秀奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 电子 时玉剑
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 电子 程佳玉 网络搭建(团体项目) 优秀奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 电子 张姣姣 会计手工 三等奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 电子 任俐 会计手工 三等奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 电子 韩瑾 会计手工 姬雅丽 三等奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 电子 闫少帅 制冷与空调设备组装与调试 赵彦冰 三等奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 电子 刘泥 单片机控制装置安装与调试 三等奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 电子 常浩文 电子产品装配与调试 郑鹏 三等奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 电子 焦睿
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 电子 刘亚伟 机电一体化设备组装与调试 (团体项目) 三等奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 电子 闫志鹏 动画片制作 三等奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 电子 苏俞杰 投影片制作 王义钊 三等奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 电子 张友信 图文混排与电子图表 窦海莲 三等奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 电子 张雅楠 单片机控制装置安装与调试 摆雪艳 二等奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 电子 白世璇 动画片制作 王玉波 二等奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 电子 楚苗苗 投影片制作 赵丹 二等奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 电子 常乐 图文混排与电子图表 二等奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 电子 李俊杰 图文混排与电子图表 古彤 一等奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 电子 郭宏晋
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 电子 梁康磊 机电一体化设备组装与调试 (团体项目) 李燕娜 一等奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 商贸 王江华 女式时尚成衣 款式设计、立体 造型与纸样修正 优秀奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 商贸 陈思思 女式时尚成衣 款式设计、立体 造型与纸样修正 优秀奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 商贸 段雅菲 女式时尚成衣 款式设计、立体 造型与纸样修正 秦 赟 三等奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 商贸 陈慧珍 导游讲解 郭仙 三等奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 商贸 常 齐 导游讲解 牛波云 三等奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 商贸 郎梦瑶 导游讲解 曹 燕 二等奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 商贸 张鲜容 中式铺床 二等奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 商贸 郭耀俊 中式铺床 二等奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 商贸 曹紫燕 中式铺床 彭玲杰 二等奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 商贸 王翔驰 中餐宴会摆台 一等奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 商贸 王泽楠 中餐宴会摆台 一等奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 商贸 张彩霞 中餐宴会摆台 张艺迈 一等奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 商贸 张云 职业英语 陈靖 三等奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 机械 成赟 职业英语 车娜 一等奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 机械 陈超超 车工 优秀奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 机械 展泽州 焊工 优秀奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 机械 张晋鹏 数控铣 优秀奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 机械 牛东军 数控铣 优秀奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 机械 门东阳 焊工 王玉阁 三等奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 机械 师亚杭 数控车 三等奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 机械 马银江 数控车 张红志 三等奖
2014年 山西省第八届技能大赛学生组获奖名单 机械 陈毅 车工 时晋进 三等奖
2014年 晋城市第八届中职技能大赛学校荣誉 晋城技师学院 团体二等奖
2014年 晋城市第八届中职技能大赛学校荣誉 晋城技师学院 优秀组织奖
2014年 晋城市第八届中职技能大赛优秀指导教师奖 汽车维修检测基本技能 杜晨 三等奖
2014年 晋城市第八届中职技能大赛优秀指导教师奖 图文混排与电子图表 古彤 三等奖
2014年 晋城市第八届中职技能大赛优秀指导教师奖 导游讲解 王婷婷 三等奖
2014年 晋城市第八届中职技能大赛优秀指导教师奖 导游讲解 曹燕 三等奖
2014年 晋城市第八届中职技能大赛优秀指导教师奖 动画片制作 王玉波 二等奖
2014年 晋城市第八届中职技能大赛优秀指导教师奖 中式铺床 彭玲杰 二等奖
2014年 晋城市第八届中职技能大赛优秀指导教师奖 汽车二级维护作业 裴治春 一等奖
2014年 晋城市第八届中职技能大赛优秀指导教师奖 汽车维修基本技能 卢永会 一等奖
2014年 晋城市第八届中职技能大赛优秀指导教师奖 焊接加工 柳长春 一等奖
2014年 晋城市第八届中职技能大赛优秀指导教师奖 中餐宴会摆台 张艺迈 一等奖
2014年 晋城市第八届中职技能大赛优秀指导教师奖 导游讲解 窦希希 一等奖
2014年 晋城市第八届中职技能大赛优秀指导教师奖 电子产品装配与调试 郑鹏 一等奖
2014年 晋城市第八届中职技能大赛 原剑飞 汽车维修检测基本技能 杜晨 三等奖
2014年 晋城市第八届中职技能大赛 原凯 汽车维修基本技能 卢永会 三等奖
2014年 晋城市第八届中职技能大赛 徐科 汽车维修基本技能 卢永会 三等奖
2014年 晋城市第八届中职技能大赛 李俊杰 图文混排与电子图表 古彤 三等奖
2014年 晋城市第八届中职技能大赛 白世璇 动画片制作 王玉波 三等奖
2014年 晋城市第八届中职技能大赛 郭耀俊 中式铺床服务 彭玲杰 三等奖
2014年 晋城市第八届中职技能大赛 王泽楠 中餐宴会摆台 张艺迈 三等奖
2014年 晋城市第八届中职技能大赛 陈慧珍 导游讲解 曹燕 三等奖
2014年 晋城市第八届中职技能大赛 郎梦瑶 导游讲解 王婷婷 三等奖
2014年 晋城市第八届中职技能大赛 孙富标
2014年 晋城市第八届中职技能大赛 郭栩浩 汽车二级维护作业 裴治春 二等奖
2014年 晋城市第八届中职技能大赛 闫志鹏 动画片制作 王玉波 二等奖
2014年 晋城市第八届中职技能大赛 曹紫艳 中式铺床 彭玲杰 二等奖
2014年 晋城市第八届中职技能大赛 张鲜容 中式铺床 彭玲杰 二等奖
2014年 晋城市第八届中职技能大赛 张彩霞 中餐宴会摆台 张艺迈 二等奖
2014年 晋城市第八届中职技能大赛 常浩文 电子产品装配与调试 郑鹏 二等奖
2014年 晋城市第八届中职技能大赛 邢帅帅 汽车二级维护作业 裴治春 一等奖
2014年 晋城市第八届中职技能大赛 王乾 汽车二级维护作业 裴治春 一等奖
2014年 晋城市第八届中职技能大赛 赵凯凯 汽车维修基本技能 卢永会 一等奖
2014年 晋城市第八届中职技能大赛 门东阳 焊接加工 柳长春 一等奖
2014年 晋城市第八届中职技能大赛 王翔驰 中餐宴会摆台 张艺迈 一等奖
2014年 晋城市第八届中职技能大赛 常齐 导游讲解 窦希希 一等奖
2014年 晋城市第八届中职技能大赛 王康 电子产品装配与调试 郑鹏 一等奖
2014年 晋城市第八届中职技能大赛
2014年 晋城市第八届中职技能大赛 曹艳 导游讲解 三等奖
2014年 晋城市第八届中职技能大赛 郑鹏 电子产品装配与调试 三等奖
2014年 晋城市第八届中职技能大赛 任莎 导游讲解 二等奖
2014年 晋城市第八届中职技能大赛 原旭斌 电子产品装配与调试 二等奖
2014年 晋城市第八届中职技能大赛 赵丹 多媒体课件 一等奖
2014年 技能竞赛节 烹饪 张泰铭 冷拼雕刻 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 烹饪 车均钰 冷拼雕刻 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 烹饪 张思瑞 冷拼雕刻 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 烹饪 孔思杰 冷拼雕刻 学生组 二等奖
2014年 技能竞赛节 烹饪 赵金鹏 冷拼雕刻 学生组 一等奖
2014年 技能竞赛节 烹饪 孙伟升 冷拼雕刻 学生组 一等奖
2014年 技能竞赛节 烹饪 闫俊凯 中式面点 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 烹饪 张雯 中式面点 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 烹饪 毋佳钰 中式面点 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 烹饪 田梦晴 中式面点 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 烹饪 成玉洁 中式面点 学生组 二等奖
2014年 技能竞赛节 烹饪 程润蓝 中式面点 学生组 二等奖
2014年 技能竞赛节 烹饪 刘少峰 中式面点 学生组 一等奖
2014年 技能竞赛节 烹饪 李笑笑 中式面点 学生组 一等奖
2014年 技能竞赛节 烹饪 杨浩强 中餐热菜 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 烹饪 牛欢欢 中餐热菜 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 烹饪 崔旭敏 中餐热菜 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 烹饪 焦嘉旗 中餐热菜 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 烹饪 程鹏辉 中餐热菜 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 烹饪 李彤豪 中餐热菜 学生组 二等奖
2014年 技能竞赛节 烹饪 司嘉杰 中餐热菜 学生组 二等奖
2014年 技能竞赛节 烹饪 李中原 中餐热菜 学生组 二等奖
2014年 技能竞赛节 烹饪 李浩楠 中餐热菜 学生组 一等奖
2014年 技能竞赛节 烹饪 耿齐凯 中餐热菜 学生组 一等奖
2014年 技能竞赛节 汽车工程系 张婷婷 汽车营销基本技能二(团体项目) 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 汽车工程系 田菲 汽车营销基本技能二(团体项目) 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 汽车工程系 李雅婷 汽车营销基本技能二(团体项目) 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 汽车工程系 李园园 汽车营销基本技能二(团体项目) 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 汽车工程系 卫航燕 汽车营销基本技能二(团体项目) 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 汽车工程系 李帆 汽车营销基本技能二(团体项目) 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 汽车工程系 焦泽坤 汽车营销基本技能二(团体项目) 学生组
2014年 技能竞赛节 汽车工程系 张艳丽 汽车营销基本技能二(团体项目) 学生组
2014年 技能竞赛节 汽车工程系 任笑笑 汽车营销基本技能二(团体项目) 学生组
2014年 技能竞赛节 汽车工程系 尚亚楠 汽车营销基本技能二(团体项目) 学生组 二等奖
2014年 技能竞赛节 汽车工程系 徐玉娴 汽车营销基本技能二(团体项目) 学生组
2014年 技能竞赛节 汽车工程系 高瑜 汽车营销基本技能二(团体项目) 学生组 一等奖
2014年 技能竞赛节 汽车工程系 张嘉琪 汽车营销基本技能一(团体项目) 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 汽车工程系 李谢雨 汽车营销基本技能一(团体项目) 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 汽车工程系 刘乐乐 汽车营销基本技能一(团体项目) 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 汽车工程系 刘蓝鑫 汽车营销基本技能一(团体项目) 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 汽车工程系 许杨静 汽车营销基本技能一(团体项目) 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 汽车工程系 王宇芳 汽车营销基本技能一(团体项目) 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 汽车工程系 王艳茹 汽车营销基本技能一(团体项目) 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 汽车工程系 王晋萍 汽车营销基本技能一(团体项目) 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 汽车工程系 牛晶 汽车营销基本技能一(团体项目) 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 汽车工程系 吕晋娜 汽车营销基本技能一(团体项目) 学生组 二等奖
2014年 技能竞赛节 汽车工程系 苏 乐 汽车营销基本技能一(团体项目) 学生组 二等奖
2014年 技能竞赛节 汽车工程系 吉筱雯 汽车营销基本技能一(团体项目) 学生组 二等奖
2014年 技能竞赛节 汽车工程系 柳亚彤 汽车营销基本技能一(团体项目) 学生组 二等奖
2014年 技能竞赛节 汽车工程系 赵冰佳 汽车营销基本技能一(团体项目) 学生组 二等奖
2014年 技能竞赛节 汽车工程系 成亚婷 汽车营销基本技能一(团体项目) 学生组 一等奖
2014年 技能竞赛节 汽车工程系 梁凌云 汽车营销基本技能一(团体项目) 学生组 一等奖
2014年 技能竞赛节 汽车工程系 上官苛可 汽车营销基本技能一(团体项目) 学生组 一等奖
2014年 技能竞赛节 汽车工程系 上官萌萌 汽车营销基本技能一(团体项目) 学生组 一等奖
2014年 技能竞赛节 汽车工程系 朗玉芳 汽车营销基本技能一(团体项目) 学生组 一等奖
2014年 技能竞赛节 汽车工程系 齐志伟 汽车二级维护(团体项目) 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 汽车工程系 史育杰 汽车二级维护(团体项目) 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 汽车工程系 张锦辉 汽车二级维护(团体项目) 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 汽车工程系 陈健 汽车二级维护(团体项目) 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 汽车工程系 陈伟伟 汽车二级维护(团体项目) 学生组 二等奖
2014年 技能竞赛节 汽车工程系 郎家伟 汽车二级维护(团体项目) 学生组 二等奖
2014年 技能竞赛节 汽车工程系 梁晋凡 汽车二级维护(团体项目) 学生组 一等奖
2014年 技能竞赛节 汽车工程系 王静 汽车二级维护(团体项目) 学生组 一等奖
2014年 技能竞赛节 汽车工程系 宋家豪 汽车维修检测基本技能二 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 汽车工程系 李光阳 汽车维修检测基本技能二 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 汽车工程系 张鑫宇 汽车维修检测基本技能二 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 汽车工程系 裴云皓 汽车维修检测基本技能二 学生组 二等奖
2014年 技能竞赛节 汽车工程系 候鹏政 汽车维修检测基本技能二 学生组 二等奖
2014年 技能竞赛节 汽车工程系 王晓东 汽车维修检测基本技能二 学生组 一等奖
2014年 技能竞赛节 汽车工程系 汪中华 汽车维修检测基本技能一 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 汽车工程系 李鹏鹏 汽车维修检测基本技能一 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 汽车工程系 韩凯杰 汽车维修检测基本技能一 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 汽车工程系 王一峰 汽车维修检测基本技能一 学生组 二等奖
2014年 技能竞赛节 汽车工程系 赵于番 汽车维修检测基本技能一 学生组 二等奖
2014年 技能竞赛节 汽车工程系 林亮红 汽车维修检测基本技能一 学生组 一等奖
2014年 技能竞赛节 电子信息系 徐烺轩 电动机继电控制线路的安装与调试(中级组) 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 电子信息系 李梦康 电动机继电控制线路的安装与调试(中级组) 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 电子信息系 宗啸虎 电动机继电控制线路的安装与调试(中级组) 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 电子信息系 赵文杰 电动机继电控制线路的安装与调试(中级组) 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 电子信息系 赵浩浩 电动机继电控制线路的安装与调试(中级组) 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 电子信息系 白家富 电动机继电控制线路的安装与调试(中级组) 学生组 二等奖
2014年 技能竞赛节 电子信息系 郭智超 电动机继电控制线路的安装与调试(中级组) 学生组 二等奖
2014年 技能竞赛节 电子信息系 刘威 电动机继电控制线路的安装与调试(中级组) 学生组 二等奖
2014年 技能竞赛节 电子信息系 宋焘杰 电动机继电控制线路的安装与调试(中级组) 学生组 一等奖
2014年 技能竞赛节 电子信息系 郝程 电动机继电控制线路的安装与调试(中级组) 学生组 一等奖
2014年 技能竞赛节 电子信息系 金鑫 电动机继电控制线路的安装与调试(高级组) 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 电子信息系 刑利鹏 电动机继电控制线路的安装与调试(高级组) 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 电子信息系 常张浩 电动机继电控制线路的安装与调试(高级组) 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 电子信息系 尚骁良 电动机继电控制线路的安装与调试(高级组) 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 电子信息系 赵程阳 电动机继电控制线路的安装与调试(高级组) 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 电子信息系 贺王泽 电动机继电控制线路的安装与调试(高级组) 学生组 二等奖
2014年 技能竞赛节 电子信息系 段鸽 电动机继电控制线路的安装与调试(高级组) 学生组 二等奖
2014年 技能竞赛节 电子信息系 刘王飞 电动机继电控制线路的安装与调试(高级组) 学生组 二等奖
2014年 技能竞赛节 电子信息系 陈钰杰 电动机继电控制线路的安装与调试(高级组) 学生组 一等奖
2014年 技能竞赛节 电子信息系 李辉 电动机继电控制线路的安装与调试(高级组) 学生组 一等奖
2014年 技能竞赛节 电子信息系 闫宝宝 电子装配与调试 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 电子信息系 张英 电子装配与调试 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 电子信息系 牛犇 电子装配与调试 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 电子信息系 宗啸虎 电子装配与调试 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 电子信息系 白家富 电子装配与调试 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 电子信息系 马晨晨 电子装配与调试 学生组 二等奖
2014年 技能竞赛节 电子信息系 李梦康 电子装配与调试 学生组 二等奖
2014年 技能竞赛节 电子信息系 郭扬扬 电子装配与调试 学生组 二等奖
2014年 技能竞赛节 电子信息系 原浩杰 电子装配与调试 学生组 一等奖
2014年 技能竞赛节 电子信息系 常浩文 电子装配与调试 学生组 一等奖
2014年 技能竞赛节 电子信息系 李剑波 网络搭建(团体项目) 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 电子信息系 孔子龙 网络搭建(团体项目) 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 电子信息系 程佳玉 网络搭建(团体项目) 学生组 二等奖
2014年 技能竞赛节 电子信息系 时玉剑 网络搭建(团体项目) 学生组 二等奖
2014年 技能竞赛节 电子信息系 白世璇 动画片制作 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 电子信息系 闫志鹏 动画片制作 学生组 二等奖
2014年 技能竞赛节 电子信息系 杜娇娇 平面设计 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 电子信息系 李雅峰 平面设计 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 电子信息系 孙海元 平面设计 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 电子信息系 杨晶晶 平面设计 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 电子信息系 武燕妮 平面设计 学生组 三等奖
2014年 技能竞赛节 电子信息系 高丹 平面设计 学生组 二等奖
2014年 技能竞赛节 电子信息系 郝楚璐 平面设计 学生组 二等奖
2014年 技能竞赛节 电子信息系 裴玉杰 平面设计 学生组 二等奖
2014年 技能竞赛节 电子信息系 常彤 平面设计 学生组 一等奖
2014年 技能竞赛节 电子信息系 李慧媛 平面设计 学生组 一等奖
2014年 技能竞赛节 电子信息系 孙阿芳 图文混排与电子图表 学生组 三等奖
2014年